Домашние обереги размещались только в количестве трех штук. Вне зависимости от того, какие это были предметы, все они находились возле входной двери, камина или печи, иногда в углу. Ставили их только вместе, не разбрасывая по всему жилищу. Наибольшей популярностью пользовались различные камни.
Камни с естественной дыркой назывались куриными богами. Изначально они занимали свое место в домах, защищая людей от нечистой силы и злого колдовства. Позднее их начали использовать в качестве амулета для курятника. Некоторое время считалось, что они развивают дар пророчества и уберегают своего владельца от молнии. Найти такой камень можно практически возле любого водоема.
Минералы, особенно агат и магнетит, охраняли семейное счастье от бед и нейтрализовали вредные энергетические потоки в помещении, делая его уютным для всех членов семьи. Их хранили в специальных мешочках, которые шили только самые старшие женщины в семье.
В прошлом окаменелостям придавали способность иметь те качества, которые имело окаменевшее растение или животное. Считалось, что они стояли на защите дома от зла. Особенно мощными считались окаменелости с изображением звезд.
Оберегами могут также быть шары и бутылки, а можно сделать оберег из старой обуви или из трав и цветов. Можете использовать в виде защитного оберега защитные символы, но с начало лучше стоит узнать полное их значение.
Неплохой оберег ведьмина бутылка. Можно использовать семь лет. Подробнее на этом сайте: http://grimuar.ru/zashita/obereg-dlya-doma.html.
Прочие искусства
Какие есть обереги для дома??? НЕ СЛАВЯНСКИЕ и не ловец снов ( Заранее благодарю за ответы
Почаще уборку делать. тогда и нечисти не будет
Малахов Олег Александрович
мне для домашнего задания нужно сделать оберег, а вы тут сразу так грубо ((((
кольца амулеты, ведические амулеты, шкатулки для оберегов и рун
Малахов Олег Александрович
нужно не нательные, а именно для жилья что-то типа ловца снов и чтоб можно было сделать своими руками....
Игорь Романюк
тогда сама подумай
Игорь Романюк
кольца амулеты, ведические амулеты, шкатулки для оберегов и ру