Я нарисовала алхимический круг в тетрадке для рисования так как красивый по узору и тд, когда это увидела моя одноклассница она сказала что я сатанист, у нас был конфликт на эту тему, так как я не считаю алхимию сатанизмом.
Напишите ваше мнение об этом вопросе, если я не права то извинюсь.
Заранее спасибо за ответ)
Прочие искусства
Считается ли алхимия сатанизмом?
Нет.
Но есть люди, которые считают алхимию сатанизмом.
Ещё и вычисляют всякую ерунду...
Пять ступеней сатанинской алхимии (Liber Azrate 1.9):
1° – круг Танинсам – Белиал – Нигредо (затемнение) – физическая алхимия.
2° – круг Бафомета – Левиафан – Альбедо (очищение / катарсис) – астральная алхимия.
3° – круг Хаотического волка – Беелзебут – Кантозис (золочение) – ментальная алхимия.
4° – круг Вампирии – Люцифер – Рубедо (облагораживание) – духовная алхимия.
5° – круг Азерате – хаос – Атазот (акаузальное существование) – трансцендентное.
Ещё и вычисляют всякую ерунду...
Химию изучай - еще та сатанизма.
Владимир Thаn'k Уоu!
С этим согласна
Ну, чушь какая) Твоя одноклассница путает черную магию и связанные с ней ритуалы, в частности - изготовление зелий, и алхимию, из которой выросла химия. Алхимия - преддверие научной дисциплины и, если некоторые алхимики и занимались зельеварением, то это их личные проблемы...) Суеверия, мракобесие - это прерогатива людей малообразованных, ограниченных и именно поэтому ими легко управлять, натравливая, с помощью тех же суеверий, на, скажем, неугодных монархам, властителям. Кстати... в ЛЮБОЙ науке есть нечто магическое... например - воображение, фантазия и способности определенного человека) Но во зло всё это могут и стараются обратить те, кто сам привержен злу и готов добиваться его торжества всеми возможными средствами, например - извращая открытия и находя им не изначальное применение, для которого они и были сделаны, а прямо противоположное. Скажем, вот так: инквизиторы обычные винты сделали средством пыток, поставив их на т. н. "испанский сапог",а т. н. колдуньи знали, как отвар из безобидных лекарственных трав сделать ядом. В общем главное то, как индивидуум воспринимает жизнь и мир: он видит всегда то, что ему ближе и то, что ему интересно. Ты, например, увидела просто красивый узор, а одноклассница, которая воспринимает алхимию как некое зло, хотя и, судя по всему, мало в истории алхимии разбирается и путает последнюю с сатанизмом, увидела именно знак зла. Так что - все зависит от человека, от того, какой смысл он сам вкладывает во все то, что его окружает ...и ещё от его знаний о мире) Кстати, чем больше знаний - тем меньше заблуждений... но и больше вопросов об открывающихся горизонтах жизни и её загадках... )Удачи)
Не жадничай и дай ей тоже посмотреть мультик "Цельнометаллический алхимик".
Данный мультфильм ничего общего с алхимией не имеет, как и сатанизм
Владимир Thаn'k Уоu!
Дело в том, что она считает что в аниме один разврат и слушать ничего про него не хочет (