Прочие искусства
как себя вести с хамками?
Просто тихий ужас... приезжаю в свой магазин за выручкой. В примерочной дама меряет бюсгалтер. По магазину бегают 2детей .На вид лет по 7 мальчик и девочка. Залезают по вешало дергают вещи на вешалках .Вообщем ведут себя отвратительно. Делаю замечание что так вести себя нельзя. Выбегают из магазина бегаю по пандусу гремят. Снова залетают в магазин и делают то же самое. Снова делаю замечание. Выходит дама из примерочной и заявляет: Видишь доча тебе тетки замечание делают. Я в шоке от такого хамства и не нашлась что сказать. Купили бюсгалтер и доча заявляет:" мы больше сюда не придем".Залетает их бабушка. Что вы тут развиваете тему. Нечего тут сказали и все. И даже не приструнили своих отпрысков
Все просто: холодно, спокойно и очень вежливо попросить данные этих дам, а далее вывесить внутри магазина объявление, что, в связи с недостойным поведением, в этот зал вход данным лицам закрыт. Магазин частный и не допустить в него лиц, ведущих себя подобным образом - святое дело. Ведь они ещё и остальных покупателей распугают. И вспомните, насколько они были неадекватны... Так стоит ли расстраиваться из-за того, что вы были с хамками вежливой...?) Право, это Ваша заслуга. А дамы пускай теперь покупают себе бельё в другом, более подходящем к их манерам, месте. Может быть - в переходе?) Хотя и там их вряд ли встретят с распростертыми объятьями при подобном стиле поведения. Удачи Вам и всего доброго )

пренебрежительно
Такое воспитание детей в скором будущем обернётся против таких нерадивых родителей!
Не общаться с ними.
ничего хамского не увидела
***darkhan*** Aldabergenev***
слово воспитание видимо вам тоже не знакомо. Рыночный жаргон ...тетки это что норма?
•°Zhanna Glushchenko°•
У Вас тоже такие? Без царя в голове... Ну-ну.
Ничего не сделаешь. Клиент всегда прав.
Сдержанно но уверенно. У некоторых людей есть недостатки культуры и воспитания к сожалению плохо что это передаётся и детям, остаётся только собрать нервы в кулак и держаться (такая работа)
Хамство становится нормой жизни! Печально!
Ан Бро
Не нормой, а способ воспитания..
у вас + то что клиенты вас обеспечивают и - приходиться мириться с мнением и искать компромис
То есть тетя - это хамство? Да чай не девочка то уже.
Это отличный тренажёр по красноречию. Тренируйся.
Евгений Просветов
классный ответ, только ведь это столько энергии забирает.. хамы, они ведь вампиры.. может быть, просто в игнор)
игнорировать. покупатель всегда прав.
Обратиться к матери и указать на неадекватное поведение детей
Евгений Просветов
бесполезно..
не уподобляться им
Ничего не говорить в ответ на оскорбления. Поблагодарить за покупку и пожелать всего самого хорошего / наилучшего. (При оплате покупки)
Со временем они свое получат, забудьте и не мучайте себя воспоминаниями.
Власть золотого тельца ставит деньги выше всех человеческих ценностей, поэтому смирись.
Поступить по человечески - отказать ей в покупке и выставить вон из магазина алчность не велит.
***darkhan*** Aldabergenev***
какая алчность. Я так и хотела это сделать. Просто помешала моя природная воспитанность и тактичность.
Адекватно.
А, разве это в диковинку для вас, человек работая в той или иной сфере деятельности, должен чётко понимать и осознавать в какие нелепые и самые нестандартные могут быть ситуации и оперативно реагировать на них.
Люди то разные не надо забывать об этом.
Дело в том, что дама из примерочной и их бабушка, могли бы задать аналогичный вопрос. Все в прошлом уже, забудьте.
К сожалению, воспитание детей. это большой труд. А трудиться никто не хочет. Гнать бы всю эту семейку "поганой метлой! , да вот вам не позволяет ваше воспитание .
к сожалению это голая правда нашего времени ...скажу больше и откровенно ...сейчас любят заниматься любовью и рожать, а вот нравственно воспитывать, прививать детям чувство сострадания, сопереживания чужой боли, а также вежливость, чистоплотность в отношении своего города и страны ...с этим, увы, туго! рожать любят - удовлетворять собственное "хочу ребенка!", а трудиться, т. е. воспитывать - нет! ..единственное... жизнь когда-нибудь накажет очень жестко за хамство, если вовремя не остановила это мать или отец
Купи калашников и пристеливай таких...
...)
Возможно, женщина в примерочной была под градусом ...Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Ну хамы, да... Они кругом. Я ежедневно сталкиваюсь с еще не такими... И даже удивляюсь, как подобные люди попадая на госслужбу, делают там карьеру!
Если вас утешит, дома они и не такое слышали и ещё скажут в её адрес
на хамство нужно отвечать справедливостью
Владимир Гребёнкин
А что такое справедливость? ))) С чьей позиции оценивается справедливость? ))) В последнее время в стране (не только в сраной Москве) женщины любят грубить ссылаясь на рядом находящуюся опору -мужа. ))) Странно на таких смотреть. Был недавно в транспортной компании. Подошла женщина, желая сдать груз. Оператор обслуживал других (словом, без дела не сидел) и сказал, что с завтрашнего дня новые Правила отправки груза и дал ей бумагу ознакомиться. Она не читая ему, а что за новые правила. Я вмешался и сказал ей, чтобы она почитала и узнала сама. тут она мне нагрубила и сказал, что у неё есть муж для этого, чтобы узнавать и не моё это дело вообще. Словом, так сказала, буд-то угрожая мне мужом за её спиной. Нагрубить можно даже высказав оскорблений.
попросить закрыть дверь с той стороны.
Renata Husnutdinova
попросить зайти в туалет и грубым голосом прокричать занято))
Поркупатель всегда прав. Этим они и пользуются. А вы рискуете работой. Увы
боже, да забейте.
мужиками борись
Ну и долбаебка! Неужели стоит реагировать на такую хуйню
Никак
ВООБЩЕМ?! В общем.
Привыкать... это один из минусов малого бизнеса
Отмудохай всех вешалом
Да ты конченный
игнорируй
С такими плохими родителями сучки и вырастают. Правильно надо воспитывать своих детей...
То есть, она обратилась к своей дочери после того как вы ее дочке сделали повторно замечание, верно?