Прочие искусства

А кто такая Елена Калис (Elena Kalis) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Агата Геворкян
Подводная фотография – это совершенно другой мир со своими правилами и трудностями, своим определением пространства, где даже время течет иначе.

Изящный взгляд под воду от Елены Калис

Елена родилась в Москве, а одиннадцать лет назад, вместе с детьми и мужем переехала на Богамские Острова. Как признаёт она сама, океан был всегда главным источником вдохновения. Фотографией увлеклась несколько лет назад, а океан, теперь постоянно её окружающий, натолкнул на идею съёмки под водой.

"Я живу на острове, окруженном водой и провожу все свое время рядом с ней… так что это было вполне естественно." Елена Калис.

Подводные фотографии Елены Калис невероятно изящны и, в хорошем смысле, по-детски наивны. А ведь подводная съёмка людей один из самых сложных видов фотографии. При такой съёмке теряется яркость, без аквалангов модели не могут позировать долго и, чтобы поймать "тот самый" кадр, необходимо дорогое оборудование и, конечно, большой опыт.

Нередко в качестве моделей Елена Калис использует собственных детей, отчего, наверное, так много искренности в её фотографиях.

"Я не связана обязательствами со своими моделями или галереями, поэтому мы просто играем, играем в воде или под водой, я обожаю игрушки, шарики и прочую дребедень, ведь это так весело." Елена Калис.

"У подводной фотографии так много граней, что мне кажется я не попробовала еще даже и десяти процентов, это только начало, у моей фотографии большая история."

Изящный взгляд под воду от Елены Калис.
"Алиса в Подводном царстве" : в главной роли - дочь фотографа.
Нинель Белочка72
Лучший ответ
Подводные фотографии Елены Калис невероятно изящны....