Прочие искусства

А кто такая Петрина Хикс (Petrina Hicks) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

A L V I S T A
Автстралийский фотограф Петрина Хикс занимается портретами. Её уникальная эстетика принесла ей значительное признание. В 2008 году она завоевала награду для молодых художников «Emerging Artist Award» от банка ABN Amro.

В течение нескольких лет она выставляется в Австралии при поддержке сиднейской галереи Stills Gallery, которая её и представляет.
Её самая новая серия, «Потомки», является личной интерпретацией теории эволюции: портреты будущих поколений, освобождённых от биологических оков, которые регулируют отношения между живыми существами.

В июле Хикс проведёт мастер-класс в Институте Франка Мора в Гронингене, Нидерланды, а осенью будет выставляться в США

Она говорит:" Меня всегда притягивал жанр портрета — очарованием лицами людей и интересом к концепции «фотографического портрета». Считается, что фотография ближе к правде, чем живопись, но я нахожу, что фотография может быть намного более неоднозначной, и мне нравится использовать жанр портрета, чтобы скрывать и раскрывать одновременно.

Мне нравится идея портрета, который раскрывает сущность человека, под всеми его наслоениями, однако в рамках того же самого портрета, я стремлюсь создавать слои оговорки и масок, чтобы человек или идея казались зрителю недоступными. Я люблю играть с жанром портрета используя его как способ выражения идей. Меня привлекает работа с детьми и подростками, потому что, я уверена, они представляют собой гораздо более достоверные сюжеты — ведь им ещё только предстоит вырастить все эти слои маскировки, которые появляются с жизненным опытом "
https://russianzoom.livejournal.com/24476.html
h t t p://personal.klavdievna.ru/post229195233/
Гума *****
Лучший ответ
Гума ***** конечно, австралийский.. извиняюсь за опечатку...