Добрый день. Решил в 30 лет воцерковляться.
Очень много читаю библии и закона божьего.
Сегодня в новостях узнал что патриарха Кирилла охраняет фсо ( федеральная служба охраны) люди с автоматами и оружием и бронемашинами. Получается что высшее церковное лицо больше доверяет не ангелу и богу а автоматам, пистолетами и броне.
Кто что думает?
Ну не может же Кирилл не верить в бога?
Совсем запутался..
Помогите!
Прочие искусства
Вопрос о религии.
Не забывайте, что патриарх живет среди людей, как и вы и окружающие вас и его люди. А в каждом стаде не без паршивой овцы, готовой сделать гадость . Творец дал когда-то прародителям человечества, не захотевшим родительского надзора за собой, свободу воли по их желанию. Они сами, заметьте, пришли к этому. И потому сейчас люди живут по своей воле и своим желаниям, а Создатель не вмешивается в их дела, но наблюдает за происходящим. Он не защищает и не карает... до поры до времени, так как Его терпение долгое... но и Его долготерпению приходит конец. И если люди хотят умножать свои грехи убийствами, драками, насилием, то это ИХ грехи, ИХ решение. А вот когда чаша терпения Создателя переполняется, то каждому за эти грехи воздается. И патриарх поступает как обычный человек, не требующих привилегий от Того, Кому служит, но заботящийся, как всякий нормальный человек, о своем безопасности. Так что все так, как и должно быть. На планете не все зависит от нас, но то, что зависит - здесь мы должны разбираться и исправлять или делать все САМИ и только так. Людей на помочах водили в раю, но сколько же можно это делать на Земле?) ЗДЕСЬ мы получили то, чего так хотели - свободу воли...) Вот теперь и растем, вырастаем из помочей и детских штанишек, САМИ принимаем решения и САМИ отвечаем за жизнь и за все, что в ней происходит. Удачи)
значит, верующие должны ходить не одетыми, необутыми, их бог охранит?
тролль, иди поспи лучше...
Tanja Reiswich
А что такое троль?
Обратись к доктору, есть шанс что спасут. А этот чел с бородой, патриарх, обычный бизнесмен. И вся церковь-это очень прибыльное дело!!! Ооочень прибыльное. Они такими деньгами воротят, что аж ух. А ещё стадо фанатиков-идиотов... личная и бесплатная армия.
Это еще что, я одну запись с ним видел и могу сказать, что он за своим халатом пистолет носит.
Все церковники боятся смерти)
На Бога надейся, НО и сам не плошай! (Русская поговорка, тебе на заметку).
Знаешь я конечно верю в Бога но в Церкви Нет! Они всегда были как собр Денег и все!!