Прочие искусства

что заставляет курить и пить спиртные напитки малолеток

Alla Smirnova
Много причин:
- какие-то жизненыые проблемы
-отношения с родителями
-плохие компании
-казаться взрослее
-от того, что просто для молодёжи сейчас мало что деалется, нечем заняться.
Александр Нидзельский
Лучший ответ
Оно
Анжела Диякон
желание вы*бнуться и казаться взрослыми.... глупость, короче....
Verna Vernomu
Просто они хотят казаться взрослее раньше.. . Дурочки"!
понты
Люба Косатая
глупость. хотят казаться взрослее
Андрей Лохман
отсутствие воспитания
Иван Ларин
Самовыражение, контакт с домашними тоже влияет.
Увлечение после школы необходимо!
Запретный плод...
Просто у них переходный возраст. Гормоны играют и все такое. Отсюда и непонятная агрессия.... А что бы хоть как то самоутвердиться они начинают творить всякие безобразия. Каждый через это проходит, главное, что он (она) в итоге поймет и как будет себя вести дальше. И от родителей этот результат очень сильно зависит.
вспомниет себя в 15-17 лет. некоторые просто безголовые , некоторые читают книги и играюь в шашки, а некоторым просто неинтресно ничего, кроме гоп-стопа и ДЕНЕГ! неблагополучи одним словом! со всех сторон! если родиетли не обратят внимание вовремя, не вталкуют, если друзья нормальные дети с интресом к жизни, если не хочется показать "ВСЕМУ МИРУ" КАК ТЫ КРУТ! вот
Andrei Mihhailov
желание поскорее попасть во взрослую жизнь, это одна из основных причин!! !
так же всё зависит т компании в которую попадает ребёнок!
так же влияние однакласников на ребёнка!
возможно от ечего делать и из интереса ребёнок начинает пить и курить!! !
можно ещё очень много причин назвать, но суть всегда будет одна, что скоро если так дальше дело пойдет и младенцы начнут пить и курить!
Ani4Ka Korol
подражание взрослым
Лидия Дивеева
Подбивают одноклассники которые это делают а типа ты нет и вот начнётся! Короче упо понты
воспитание - это 1, друзья-подруги - это 2, отсутствие собственного мнения - это 3 и отсутствие силы воли.
Игорь Бабин
плохие компании подбивают... разве не так?
Alexsandr Kyaev
безделье
что то все пишут..пишут..как будто сами не были малолетками..
Им ведь так хочется стать поскорее взрослыми! А потом зачастую справиться со своими проблемами уже не могут...
их тупые друзья... многие просто считают если закурят, то они крутые....
Ну бывают разные причины, но главные всё-таки 2. 1-они уподобляются родителям, 2-они уподобляются друзьям. Потому что я заметил, что многие думают, что это круто, а как на это повлиять, как прочистить им мозги, чтобы они так не думали, как изменить ход их мыслей непонятно... даже социальная реклама не помогает, вероятно наш мир скоро перестанет существовать, если будет продолжаться такой сумошедший рост всевозможных наркоманов...
Lejla Mamadjarova