Прочие искусства
Может ли человек никогда не учащийся рисованию, хорошо, красиво и талантливо рисовать??
Я не про себя... просто вообще... Или этому обязательно учится надо?
Откройте в себе художника // Эдвардс Бетти
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1910
Книга утверждает: любой человек способен и рисовать, и читать одинаково хорошо. Если вы думали, будто вовсе не имеете талантов к графике или живописи, — узнаете, как вы ошибались. Если вам нравится рисовать, но результаты пока не превзошли детский уровень, — разовьёте свои навыки. Если вы уже обучались ремеслу художника — обретёте уверенность и новую глубину восприятия объектов окружающего мира. Для широкого круга читателей.

Да.
Примеры: Анри Руссо, Нико Пиросмани и др. naive.
Хорошо -- да.
Талантливо -- да.
Красиво? --Смотря на какой вкус.
Хорошо -- да.
Талантливо -- да.
Красиво? --Смотря на какой вкус.
Если у него талант с рождения -может, если нет - нужно учиться.
да
Еще как может!
Во первых хорошо, красиво и талантливо - это три непересекающихся для художника понятия.
Если считать хорошим рисунком, рисунок довольно точно передающий реальность, то никогда не учащийся человек никогда не сможет рисовать хорошо. Другое дело, что если достаточно упорства желания и способностей, то не обязательно учиться в учебном заведении. Можно самостоятельно, желательно используя самоучители, затратив много времени и труда, научиться очень хорошо рисовать.
Мне попадалась книга где автор описала как она поначалу совершенно не умея рисовать, постепенно научилась. Если Вам интересно я могу нагуглить Вам эту книгу.
Насчет красиво и талантливо, так это субъективные понятия больше показывающие не качество картин, а качество промывки мозгов массам. Ярчайший пример - это "Черный квадрат" Малевича, но остальные супрематисты-абстракционисты ненамного от него отстали. Хотя "Черный квадрат", конечно, является абсолютом задуривания мозгов, и превзойти это в принципе невозможно.
Ясен хер надо учиться. Это огромный труд и тысячи часов практики. Просто взять и сделать... можно только, ну сама понимаешь что.
скажи что будешь позировать голой посмотришь сколько художников обявиться
Да, но это не про меня.
Ну я могу
Да могут. Если очень постараться, то можно, но это крлпотливый труд.
дА, конечно.
У меня сестра совсем рисовать красиво не умеет, но по изо у неё 5
Орнаменты можно научиться рисовать в школе Вячеслава Родэ http://ornamentklub.ru/shkola-ornamenta/11-nabor-v-ornament-klub-prodolzhayetsya.html , причём он учит онлайн.