Прочие искусства

Как красиво рисовать?

Я ужасно рисую
Пример работы внизу
Посоветуйте что ниьудт

Как научиться красиво рисовать?
Подробнее: https://sunmag.me/sovety/23-01-2014-kak-nauchitsya-krasivo-risovat.html
Наталья Вегнер
Лучший ответ
для начала Вы не сможете рисовать представлением чего либо, перед тем как рисовать поставьте перед собой какую нибудь картину и старайтесь смотря на нее рисовать ее от души, первое время будет получаться не так уж хорошо, а далее сможете привыкать к тонкостям, и когда очнетесь скажем месяцев через 5, то разницу почувствуют другие, хотя для Вас это будет выглядеть не так уж красивым, как говорится со стороны виднее, после того как научитесь рисовать смотря на природу или картину, тонкости будут в Вашем подсознании, после чего сможете рисовать представлением, не смотря на картинки.
10% талант (это у тебя есть) 90% труд, труд, труд. С любовью и не дыша.
1. Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
2. Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
Рисунок не плохой. попробуй сначала на бумаге порисовать а потом на компе. Тренируйся каждый день . посмотри какие нибудь обучалки. не рисуй раз в неделю по 5 часов ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОГРЕСС ОТ ПОСТОЯННОГО РИСОВАНИЯ! А НЕ ОТ ОДНОГО РАЗА! Надеюсь помогла))
Dosbol Turapov
Попробуй рисовать не на компьютере а на листке, а так рисунок норм
Марченко незнаю
Мне кажется, проблема в том, что у вас зрение не натренированное, т. е. вы рисуете вещи как их видите (т. е. какими их помните, по обрывкам воспоминаний, типа круг – значит круглый, квадрат – значит квадратный), а не так, как они выглядят на самом деле. Нетренированные люди часто не смотрят внимательно на мир, а мысленно дорисовывают, фантазируют, как что-то в нем выглядит. Например, когда мы смотрим на знакомого человека, мы, скорее всего, видим то, каким его помним (например, каким он был в момент знакомства – в свитере с оленями и с дурацкой прической), а не то, как он выглядит именно сегодня. А потом, если взглянуть на него внимательно (т. е. посмотреть на самого человека, а не на свои воспоминания о нем), можно заметить, например, что у него новый галстук или что он немножко постригся, или что он смотрит на вас с надеждой, ждет от вас чего-то.

Тренируйте свое зрение, возьмите какую-то простую вещь, которая не состоит из множества деталей (допустим, куриное яйцо или яблоко), положите перед собой и внимательно ее рассматривайте минут 30-60, одинаковые ли углы и расстояния между деталями, всё одного цвета или есть оттенки, пятнышки, тени, блики. После того, как поймете, чем отличается эта вещь от других похожих вещей (чем отличается это куриное яйцо от других куриных яиц – чтобы вы смогли увидеть именно это яйцо, а не что-то абстрактное, упрощенное, что-то среднее между вашими воспоминаниями обо всех куриных яйцах, которые вы когда-либо видели в жизни), попробуйте ее нарисовать простым карандашом на листе бумаги (тени, блики, расстояния, углы), потому что на компьютере ровные, округлые линии труднее рисовать, чем на бумаге, а если рисовать красками, то рисунок может размазаться, утратить четкость. Думаю, если каждый день рисовать таким способом одну вещь в день (сегодня – яйцо, завтра – яблоко, послезавтра – вазу и т. д.), то через месяц вы сможете рисовать людей гораздо лучше, чем сегодня, потому что вы целый месяц тренировали своё зрение, увидеть видеть вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они сохранились в вашей памяти и были дорисованы вашим воображением.

Но если вы хотите действительно хорошо рисовать людей, вам нужно изучать анатомию, т. е. из каких мельчайших деталей состоит лицо, рука и т. д., и как эти детали меняются, когда человек двигается или когда у него меняется настроение.
Не так уж все и плохо, есть к чему стремиться, работай над этим и все получится