Прочие искусства
Готовы ли Вы платить за стихи?
Готовы ли вы поощрять людей финансово любой суммой, кто сколько может, от себя, за то, что они сочиняют стихи?
Да, разумеется, если это результат гениального ТВОРЧЕСТВА, т. е. НАСТОЯЩАЯ поэзия. В человеческом обществе произведение искусства, производимое руками и умами людей, даром никогда не дается... и, вероятно, так и должно быть...) Ведь, если на то пошло, то все имеет свою цену... Только вот что интересно: очень часто денежная и духовная ценности произведения искусства НЕ СОВПАДАЮТ... Все зависит от степени вложенного в него таланта... и мнения читателя об авторе и его « детище», например - о стихах. Порой второе, кстати, перевешивает первое, порой все, наоборот, совпадает и говорит в пользу поэта. Я, например, за сборник стихов М. Волошина готов выложить приличную сумму, а за стихи И. Северянина - не-а...) Для меня Северянин менее глубок и интересен, чем Волошин. Со мной можно поспорить, что, мол, Северянин тоже поэт не из последних... но своего мнения я не изменю. И за стихи И. С. платить ...не настроен ни в коей степени...)
Я готов купить сборник стихов, если стихи мне понравятся
Мне эти стихи и даром не нужны.
Если поэт как Роберт Фрост, например, куплю сборник.
Я б только рубаи омара хайяма прикупил бы. а других стихов мне не надо
Одному хорошему поэту, временно оказавшемуся без работы, я как-то отдал тысяч 25 за его сборничек стихов. Если же это "стихи" уровня Вашего опуса "Спит малыш и доця - лапа" - они не стоят и 50-ти копеек.
Каждая работа должна поощряться, но поощрение зависит от качества работы.
Я сам стихи могу сочинить.
Зачем кому то лишние леньги платить.
Я с самого детства не навижу стихи, и как ты думаешь буду ли я платить за стихи