Прочие искусства

библейский злой дух-?

тварь
Окмпс Амго
Так их там много было! Мне больше всего этот нравится:
Асмодей - злой дух, разрушитель браков. Упоминается в Ветхом Завете.
Nurlan Urunbaev
Лучший ответ
Окмпс Амго СПАСИБО-СОВЕРШЕННО ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.,-Асмодей
ТЭРС
ТЭРС его звали так
Сатана — могущественный злой дух, который в свое время отошел от Бога и теперь несет людям зло
Библия ясно объясняет, почему в этом мире так распространен обман. Апостол Иоанн писал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «Злой» — это Сатана Дьявол. О нем Иисус сказал: «[Он] не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . Надо ли удивляться, что этот мир отражает дух, ценности и черты своего бесчестного правителя? (Иоанна 8:44; 14:30; Эфесянам 2:1—3).

В это время конца Сатана активен как никогда. Он был сброшен на землю. Он знает, что его время коротко, и он «в сильном гневе» . Желая погубить как можно больше людей, он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9, 12). Сатана прибегает к обману не от случая к случаю. Обман — это его тактика, которой он пользуется постоянно. Он всеми возможными способами, не гнушаясь хитростью и вероломством, ослепляет умы неверующих и отводит их от Бога (2 Коринфянам 4:4). Особенно этот мастер обмана желает поглотить тех, кто поклоняется Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:24; 1 Петра 5:8).
Юрий Чернов
не знаю