Прочие искусства

Что делать чтобы карандаш на рисунке не размазался

Что вам понадобится, чтобы карандаш на рисунке не размазался:

Стирательные резинки
Муштабель или мостик
Рабочий фиксатор
Финальный фиксатор
Фотобумага/калька.

Советы
Если вы не можете найти фиксатор, воспользуйтесь лаком для волос.
Попробуйте использовать фотобумагу для принтеров (гладкой стороной вниз) в качестве барьера между рисунком и вашей рукой при рисовании. Графит не липнет к гладкой поверхности бумаги.
Имейте под рукой много карандашей, чтобы можно было работать столько времени, на сколько у вас хватит вдохновения. У вас также должна иметься точилка, но помните, что там, где вы ее кладете, она может оставлять после себя следы графита. Опустошать содержимое точилки следует подальше от своего рисунка, чтобы случайно его не испачкать.
Если вам нравится работать очень мягкими карандашами, подумайте о приобретении достаточного количества перчаток для обработки фотографий или пленок. Они не пылят, а если вы срежете с них пальцы, что сможете также хорошо чувствовать в руке карандаш, но при этом закроете ладонь. Если сильно не опираться рукой на рисунок (сильное давление может привести к смазыванию), то перчатка не даст жировым выделениям руки перейти на него и смазывать рисунок.
Твердые карандаши имеют маркировку от H до 6H, где самый мягкий карандаш H, а 6H – самый твердый. Эти карандаши чаще всего используются архитекторами для черчения. Помните о том, что чем мягче используемый вами карандаш, тем более осторожно вам придется себя вести, чтобы не смазать рисунок и не оставить на нем грязных отпечатков.
*
http://ru.wikihow.
com/избежать-смазывания-
рисунка-при-рисовании-графитными-карандашами
/Соедините ссылку в одну линию - много интересных советов !/
Faxreddin Aliyev
Лучший ответ
Да, нужно лаком для волос збрызнуть. У меня пацан в художку ходит, они там лакировали рисунки пастельными мелками.
Лаком для укладки волос побрызгать аккуратно
Gauhar...). Id167770131