Прочие искусства
Что такое по вашему перформанс, искусство или нет?
Перфоманс - короткое художественное или театральное действие, которое происходит в данный момент в данном месте и производится самим художником или группой участников. От театра его отличает то, что участники перфоманса не играют выученные и отрепетированные чужие роли. Они действуют в рамках изображаемого ними персонажа или группы персонажей, «проживают» его. Написанных ролей у них нет, но сюжет, как правило, присутствует. Еще одна отличительная черта этого направления современного искусства – центральная роль человека, его представляющего. Если у кого-то возникнет вопрос: «Перфоманс – что это?» - можно смело ответить, что это прежде всего сам перфомансист, его тело, жесты, дополнительные атрибуты в виде костюмов, реквизита и других выразительных средств. В этом кроется главное отличие от изобразительного искусства, где объектом представления является полотно или скульптура. Кроме того, в отличие от классического искусства, восприятие и понимание перфоманса не требует специальной интеллектуальной подготовки, оно рассчитано на любого прохожего, который посмотрел, удивился и пошел дальше, не задумываясь над тем, как это действие классифицировать, кто был его основоположником и каковы будут последствия. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/111491/perfomans---chto-eto-poprobuem-razobratsya
*
Это маленький театр, главное чтоб он не был вызывающим ,
как многие любят привлекать к себе внимание .В первую очередь перфоманс должен быть загадочным, необычным и интересным !

*

Анна Демидова

Перфоманс не уважаю. По ссылкам не хожу.