Прочие искусства
Можно ли отправить посылку не записывая улицу? Просто один Блогер оставил свой индекс и ФИО. И все...
нельзя
Или на а/я.
Попробуй написать Ф. И. О. с формулировкой "До востребования", достаточно указать город и индекс.
Вопрос к параграфу №1. Как вы думаете, почему распалась держава Тамерлана?
Держава Тимура распалась по тем же причинам, что и Древнерусское государства и многие другие средневековые державы. Великий завоеватель раздал земли своим сыновьям и внукам. При этом многие из этих земель до завоевания были самостоятельными, потому экономически не зависели от центра и могли снова отделиться. Несмотря на то, что Тимур оставил престол лишь одному из потомков, у остальных были ресурсы для борьбы за наследство или его часть.
Вопрос к параграфу №2. Какие народы входили в состав Казанского, Астраханского и Сибирского ханств?
Жители всех этих ханств назывались татарами. Но в Казанском жили волжские булгары (оно образовалось фактически на территории их древнего каганата), черемисы (удмурты) и морийцы, в Сибирском – башкиры и др. народы, в Астраханском – кипчаки (половцы).
Вопрос к параграфу №3. Охарактеризуйте занятия населения государств – наследников Золотой Орды. Какие религии исповедовали жители этих государств?
В Астраханском и Казанском ханствах было много кочевых скотоводов. Но за счёт торгового пути по Волге процветали также торговцы и ремесленники. В Сибирском ханстве правившие татары продолжали заниматься кочевым скотоводством, а подвластные (платившие им дань) в основном финно-угорские народы продолжали заниматься охотой и собирательством – они находились во многом на первобытной стадии развития.
Татары исповедовали ислам, но первобытные народы, подвластные Сибирскому ханству, сохраняли свои языческие верования и шаманизм.
Вопрос к параграфу №4. Как складывались взаимоотношения новых государств с Русью?
Отношения складывались по-разному, они различались как с разными государствами, так и с одним государством в разные периоды. Так Казанское ханство пыталось подчинить Москву, но добившись от последней дани не стало требовать большего и перешло к мирной торговле. Крымское ханство вначале было союзником Москвы против Большой Орды, но после уничтожения последней начало набеги также и на русские земли.
Назира Акматова
При чем здесь это?)