Прочие искусства
Вопрос по аниме Neon Genesis Evangelion!
Что хотели сказать авторы в фильме "Конец Евангелиона", когда Аска и Синдзи остались одни? Мне это сразу напомнило Библию, где Адам и Ева тоже были одни. Может авторы хотели сказать, что Аска-это Ева, а Синдзи-Адам? И когда Мир полностью разрушен, то появилось два человека... Аска и Синдзи воссоздадут новый Мир?
Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.
На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.
Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета.
Арын Акылов
Блэт, это топовое аниме. Брат, ты помог...
Neon Genesis Evangelion заканчивается «комплементацией человечества». Причём в оригинальном сериале её не показывают, а просто пишут «сабж происходит». FFFFFUUUUUU~!!! Зато в EoE все человеки, на радость сами-знаете-кого весело перестают существовать и объединяются в мире коллективного бессознательного атсрала в одну большую лужу LCL. Описывать всё это — занятие унылое и неблагодарное, тем более, что одной из тем холивара является вопрос «А понял ли сам Хидеаки, что он хотел этим сказать?». Лулзов тут мало, а все упирается в вещества. Сам с*ач заключается в том, что серии 25 и 26 сериала и серии 25' и 26' ЕоЕ с определённой точки зрения противоречат друг другу или по крайней мере имеют мало общего, что вызывает споры о том, какую концовку считать каноном, а какую — альтернативной. Сам же Гайнакс давным-давно официально заявил на своем сайте, что EoE — новая концовка. Но это никого не волнует.
Там же было сказано что каждое живое существо сможет восстановить своё тело таким каким захочет, так что я думаю все люди восстановили себя и так же как Аска и Синдзи выплыли на берег