Прочие искусства

вопрос по аниме

посмотрела одно аниме и поняла, что это бред, хрень, вынос мозга и вообще какая-то садомия....так, какого хрена я не могла перестать смотреть этот вынос мозга 10 серий называется blood+ против анимешников особо ничего не имею, только не понимаю как они подобным могут наслаждаться
Там обычно в аннотациях на онлаин саитах есть описание. Если пишут сенен ай или седзе аи то можно пролистывать там педотня. Сеичас на это передасты всего мира денег вваливают не мало чтоб стало модным, и хорошее аниме или кино о достойных людях появляется все реже и реже.
Леночка Е........
Лучший ответ
Серёжа, педерастия появляется не только в сёнен-ае. Кстати, в сёнен-ае она может вообще не появляться, такие сейчас сёнен-аи снимают. Адекватный человек (!), а не фудзёси, способная найти педерастию даже в аниме, где одни девочки, заподозрил в этом нечистом деле даже классику вроде Дезнота. Так что ноги у этой теории не из специальных жанров растут, а вообще из аниме-культуры.

По сути вопроса: аниме бывает дохрена интересным и затягивающим, бывает еле выносимым, но много дающим в плане смысла, бывает сочетающее в себе оба эти качества. Аниме вообще много разных, и легко найти два, у которых нет совсем ни одной точки соприкосновения. Хотя есть разные общие тенденции, общие идеи, но они-то как раз полезные (пропаганда доброты, взаимовыручки, команды, платонических отношений, сильной воли, стремления к цели и т. п. )
Почему аниме нравится. Там много внимания отводится эмоциям, внутренним переживаниям, психологической стороне вопроса. Благодаря этому персонажи быстро полюбляются и начинаешь за них переживать, а потому близко принимаешь всё происходящее на экране и не можешь оторваться. Эта черта, кстати, присуща также русской классической литературе, правда там умеют растягивать и нагромождать описаниями пейзажей, так что аниме в плане интересности побеждает.
Попробуйте лучше своё знакомство с аниме начать с Death Note. Это аниме 100% всем нравится.
П. С. Кровь+ я вынесла только 5 серий, хотя я легко смотрю даже самое тупое аниме.
Это вы еще не видели "Меланхолию Харуки Судзуми":D

Я не люблю Blood + ,чаще смотрю что-нибудь поодекватнее, например стандарт - "Death Note", "Helsing" единственные аниме, которые смотрят не только анимешники: )

Сколько людей, столько и мнений..:)