Горбачев и Ельцин .
Война в Чечне это результат распада СССР.
Прочие искусства
Из-за чего началась война с Чечней? Говорят Ельцин и Немцов виноват.
Джахар Дудаев независимости захотел
в основе этого лежит дикость чеченов и их склонность к разбою и владению рабами. Эти люди живут в эпоху родо-племенных отношений.
во время Великой отечественной войны они готовились перейти на сторону Гитлера. Их разоблачили, и выселили от личнии фронта в казахстан и сибирь. вместе с калмыками и поволжскими немцами.
В 90х одна гнида, Приставкин, написал книжонку, что жалко чеченов, проклятые русские их гнобят.
Это вызвало среди чеченов шквал ненависти к русским.
Они снова начали набеги на Ставрополье, уводии и скот и рабов.
В конце концов попытались отделиться, не прекращая наеги и рабовладения, не говоря уж про положение русских в самой Чечне, которая была созданая большевичкими комиссарами, и которой прирезали кроме чеченских гор, долинные районы со станицами, выселив от туда большинство казаков в Сибирь
Чечены захотели независимости . Но не просто так а с созданием исламского халифата от моря до моря .
Там ещё Александр I постарался. Да и Петре I уже конфликты были. Тут и до Ивана Грозного даже дойти можно.
И кто же на самом деле виноват?
из-за того, что Сталин пожалел чеченцев
Всё хуже, но как обычно, чем сказали.
Штаты проспонсировали очередную террористическую контору «Аль-Каиду» с простой целью — отделение всей Азии (и Кавказа) от России.
Посмотри док фильм ФСБ взрывает Россию, одна из теорий.
Любаша Чернова ( Щукина)
можете скинуть?