Прочие искусства

какая молитва в христианстве гарантирует рай

никакая
Илья Васильев
Лучший ответ
Идущая от сердца.
Цаплин Евгений
Иисусова.
Но если вы схимонах и праведник. Остальным не гарантировано.
Сергей Семёнов
Иисусова
Молитва не гарантирует. Надо понимать, что есть Рай и по каким законам там живут ангелы. Приучайся так жить сдесь. Изучай библию.
Люсия Милая
Сэлинджер

Эта книжка
называется "Странник продолжает путь" и является продолжением другой
книжечки под названием "Путь странника", которую она тоже повсюду таскает с
собой

- Мы - уроды, мы оба, Фрэнни и я, - заявил он, выпрямляясь. - Я
двадцатипятилетний урод, а Фрэнни - двадцатилетний уродец, и виноваты эти
два подонка

- Четыре Великих Обета, - сказал он и даже зажмурился от злости. - "Пусть
живые существа н_е_и_с_ч_и_с_л_и_м_ы - я клянусь спасать их; пусть страсти
н_е_о_б_о_р_и_м_ы - я клянусь погасить их; пусть Дхармы
н_е_и_с_ч_е_р_п_а_е_м_ы - я клянусь овладеть ими; пусть истина Будды
н_е_п_о_с_т_и_ж_и_м_а - я клянусь постигнуть ее". Ну как, ребята? Я говорил,
что справлюсь. А ну-ка, тренер, выпускай меня на поле.
Глаза у него все еще были зажмурены.
http://lib.ru/SELINGER/zooey.txt
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисусова_молитва
Го́споди, Иису́се Христе́, Бо́же наш, поми́луй нас, ами́нь
В общем, старец объясняет ему, что произойдет, если молитву повторять
непрестанно. Он несколько раз показывает ему, как это делается, и отпускает
его домой. И в о т - чтобы не растягивать рассказ - через некоторое время
странничек осваивает эту молитву. Он ею овладевает. Вне себя от радости,
которую ему приносит новая духовная жизнь, он пускается странствовать по
всей России - по дремучим лесам, по городам и весям, и так далее, повторяя
дорогой свою молитву и обучая всех встречных творить ее.
Руслан Войнов