В тарелки, которые являются ударным музыкальным инструментом, летающие тарелки, спутниковые тарелки
Таре́лки — ударный музыкальный инструмент с неопределенной высотой звучания. Тарелки известны с древнейших времен, встречаясь в Китае, Индии, позже в Греции и Турции.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/76/Sabian_AA_10_Splash.jpg
Представляют собой диск выпуклой формы, изготовленный из особых сплавов путем литья и последующей ковки. В центре тарелки имеется отверстие, предназначенное для закрепления инструмента на специальной стойке или для прикрепления ремня.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a6/2006-07-06_galgenstaender.jpg
Среди основных приемов игры: удары различными палочками и колотушками, удары тарелок друг о друга (см. парные тарелки) , игра смычком.
Летающие тарелки
http://www.membrana.ru/images/articles/1183563260-0.jpeg
28 июня компания Moller International объявила (PDF-документ) , что подготовила весь инструментарий и начала производить части для своего имеющего форму блюдца транспортного средства M200G Volantor (ещё один PDF-документ) размером с маленький автомобиль.
Диаметр тарелки — 3 метра, высота около метра. Крейсерская скорость — 80-120 км/ч, максимальная — 160 км/ч. Запас хода тоже 160 км. А высота полёта ограничена электроникой на уровне трёх метров. Мало? Не спешите с выводами. Да, потолок низкий, зато для управления тарелкой не потребуется какого-то значительного обучения и даже получения специальной лицензии: купил — по-быстрому разобрался в простом интерфейсе — и полетел!
К тому же на такой высоте проявляется экранный эффект (пусть тут перед нами не экраноплан, а машина, взлетающая за счёт тяги воздушных винтов) — влияние близкой поверхности, за счёт которого достигается повышение грузоподъёмности аппарата.
Спутниковая тарелка
Спутниковые тарелки бывают нескольких видов:
Прямофокусные спутниковые тарелки
http://www.steklo-tech.ru/Razrabotki/Elec/el_5_pic1full.jpg
Зеркало спутниковой тарелки имеет параболическую форму. Прямофокусные спутниковые тарелки представляют собой срез параболы, её вершину и ветви. Они располагаются под прямым углом к направлению на спутник и отражают принятый сигнал в точку, расположенную на оси параболы спутниковой тарелки. В этой точке и крепится конвертер. В зависимости от того, насколько далеко от центра спутниковой тарелки расположен конвертер, они также делятся на короткофокусные и длиннофокусные.
Офсетные спутниковые тарелки
Если взять параболу и использовать только часть её ветви, то мы получим офсетную спутниковую тарелку. При том же положении, точка, в которую будет происходить отражение, будет смещена относительно центра и установленный в ней конвертер не закроет часть зеркала своей тенью. Основной недостаток прямофокусных антенн, таким образом, устраняется. Сами по себе офсетные тарелки имеют анфас, напоминающий обычное яйцо для больших тарелок, или круг для маленьких. Тарелки размером 1.2м и больше не круглые и даже не овальные, вместо диаметра у них обычно указывается максимальная длина и ширина тарелки. Маленькие тарелки диаметром 0.9 м и меньше имеют круглую форму. Офсетные тарелки отражая сигнал, дают неровное пятно на конвертере, за счёт чего не используются при профессиональном телевизионном приёме.
Прочие искусства
В какие тарелки не надо класть еду?
В художественные : на которых нанесены изображения и фотографии.
грязные
Кажется нельзя насытитьс только из "летающих" тарелок! Не встречала сведений чтобы НЛО кормили кого-то.
в дырявые
в летающие =)
По которым стреляют
Sputnikovie)))
Алюминевые
1) алюминиевые
2) разбитые
3) грязные
2) разбитые
3) грязные
Спутниковые
в грязные, большие и тёплого цвета который повышает аппетит, а в принципе даже не важно, было бы что положить!
В тарелки, которые являются ударным муз. инструментом.