Прочие искусства

Кто помнит, что у Шапокляк был зонтик? Я смотрю мультфильм и удивляюсь его там нет (фото)...

верните зонт старушке!
Антон Гелаш
Лучший ответ
Прежде всего, они сняли с неё очки. Во-вторых, отняли зонтик, на который она опиралась. В-третьих, добавили больших розовых волдырей на лицо. Казалось бы, память о прежней Шапокляк забыта? Но нет - народ-то всё помнит! Потому что увековечил её в скульптуре в городе Саранске.
Tilek A D I B A E V
Татьяна Кеньшенская А фею из Диснеевской заставки вы помните ?

Меня больше впечатлил именно момент когда в принципе пропал персонаж, а не часть персонажа !
зачем энергичной хулиганке зонтик.... только движения тормозит... а на статуе приделали, чтобы больше денег за расходный материал посчитать)))
Mak Talantbekov
Татьяна Кеньшенская А другие с чего помнят ?
был, помню когда она на поезд взбиралась, цеплялась зонтиком
Татьяна Кеньшенская А куда он делся *)))))))))))))))))))))))))))))))
Вырезали. По требованию Роскомнадзора. Как акцессуар террориста.
Сергей Михеев
он в безразмерной сумочке у нее
Эффект Манделы ...
Эту тему, уже много раз обсуждали ...
https://www.youtube.com/watch?v=_YjFeJBoCvk
https://www.youtube.com/watch?v=7loDHXXqHXA
https://www.youtube.com/watch?v=ntGGOmIrG24

Вот на этом канале - много обсуждений на эту тему ...
https://www.youtube.com/channel/UCClHRTECh7Zt47A2XORs9Zg/videos?disable_polymer=1
Алька Алька
Татьяна Кеньшенская Знаю, я про конкретный случай....
Татьяна Кеньшенская Извините, а вы зарегистрированы в ютуб ?
У меня дело есть.
Татьяна Кеньшенская И\ недавно заметил\ что у неё теперь 2 разные сумочки в разных сценах
Зонтиком она цеплялась за вагон поезда и трамвая. Выпрыгивала с этажа и зонт был парашютом. Его вырезали после первых показов на ТВ СССР, чтобы дети не повторяли подобное. Купировали и х.ф. Остров сокровищ (1982) сделав из 4 серии - 3 (но осталась лучшая версия у Чехов). Есть диафильм "Шапокляк идёт в школу" (1990), в одном из кадров её зонт висит на ветке дерева. Но нигде она им не пользуется. Даже когда по сюжету в диафильме - цепляется за движущийся вагон трамвая словно "зацепер".)
©
Татьяна Кеньшенская Можно ссылку на "чешский" остров сокровищ ?
Не было у нее никакого зонта и очков. Просто в советское время мультфильм показывали редко, а вот Шапокляк, нарисованная в журнале "Крокодил" с зонтом в руках, запомнилась почти всеми. И очков у нее не было.
Андрей Долгов Зонтиком она цеплялась за вагон поезда и трамвая. Выпрыгивала с этажа и зонт был парашютом. Его вырезали после первых показов на ТВ СССР, чтобы дети не повторяли подобное. Купировали и х.ф. Остров сокровищ (1982) сделав из 4 серии - 3 (но осталась лучшая версия у Чехов). Есть диафильм "Шапокляк идёт в школу" (1990), в одном из кадров её зонт висит на ветке дерева. Но нигде она им не пользуется. Даже когда по сюжету в диафильме - цепляется за движущийся вагон трамвая словно "зацепер".)

©
Был. Но в обновлённой матрице забыли вставить. Косяк, однако!
Dima Vontov
Татьяна Кеньшенская А недавно заметил, что и сумки у неё теперь 2 разные )