Прочие искусства

Как быть культурным человеком ?

Как Вы считаете какими 3 качествами обязан обладать культурный человек чтобы выглядеть достойно в кругу культурных женщин на культурном мероприятие. Я думаю это внешний вид, отсутствие сквернословия и словарный запас из большого кол-во умных слов.
Aida Petrosyan
Жить в парке культуры.))
Наталья Сучугова
Лучший ответ
Иметь при себе чистый платок, свежие носки и рубашку. И сходить предварительно в душ тоже не помешает.
главное уметь поддержать разговор на любую тему (даже не зная темы)
Грибова Алёна
Опрятность, вежливость, образованность.
Firuz Shermetov
Aida Petrosyan Спасибо, я спать. Вечером у меня выход на культурное мероприятие.
это значит быть авторитетом, уметь распедалить любой движняк и правильно рамсить
Андрей Киселёв
Мда, как пала культура, главное забыл не ковыряй в носу.)))
Азиз Набиханов
Внешний вид и словарный запас - спорно. От большого количества используемых умных слов иногда складывается ощущение, что человек не умный, а тупо выёживается. Умные люди могут простыми словами доносить свою мысль. Достаточно иметь базовый словарный запас и свободно разговаривать, без "эээм"каний.

А многого и не надо... Никому не грубить, никого не подстебывать, уважать чужое мнение и не набрасываться на человека, если оно вдруг не совпадает с вашим. Не задавать вопросы, на которые человеку в теории может быть неудобно отвечать.
эх хочется быть культурным человеком - да люди мешают!!
Дима Клиндухов
Чистая обувь. Целые зубы.
Aida Petrosyan Я думаю это у каждого достойного мужчины в наличие.
Культурный человек отличается широкой эрудицией, что позволяет ему поддержать разговор на любую тему: знание некоего набора "умных" слов не заменит знаний по темам культуры, науки, политики, запросто можно сесть в лужу. вставив "умное" слово невпопад. Нужно знать правила этикета, в том числе столового. Культурный человек никогда не одевается вульгарно, он одет если не стильно, то со вкусом. Об отсутствии сквернословия как-то и говорить-то не совсем уместно, ибо поистине культурный человек никогда не позволит себе изъясняться с помощью матерщины. Культурный человек принимает людей такими. какие они есть. без высокомерия и чванства, если при нем кто-то что-то не так сделает, он сделает вид, что не заметил, что соседка не так вилку держит, а сосед слишком громко говорит. В основном всё сводится к соблюдению правил хорошего тона. Вот на это и нужно налечь, запомнить и соблюдать.
Aida Petrosyan Признателен Вам за объёмный и понятный ответ.
Aida Petrosyan Как Вы считаете, рубашка поверх тела это возмутительно для культурного человека? Ведь должна быть еще майка, а затем легкая футболка, далее рубашка и поверх свитер.
тебе - никак
Смотря какую культуру исповедуешь
Не чихать, не пукать, не рыгать, не икать.