Прочие искусства

Объясните, как эти факторы определяют культурную изменчивость! Обоснуйте с фактами!

Объясните, как эти факторы определяют культурную изменчивость! Обоснуйте с фактами! 1)Изменения в природной среде.
2)Изменение традиций
3)Революции, войны
3)Влияние других культур
Эльза Ди
И что непонятного ?

Меняется природа-меняется культура.
От природных условий местности завися типы домов и материал из которого они изготовляются
Юрта кочевника, русская изба или иглу эскимоса. Всё это приспособление к природным условиям.
Далее-тип хозяйствования. То бишь земледельческое хозяйство или скотоводство будет преобладать или даже являться основным занятием населения.
Другие профессиональные занятия.
На Севере не посадишь пшеницу, остаётся разводить оленей.
В Средней Азии посадить можно, но нужны оросительные каналы (арыки)
Одежда. Для севера одна, для юга другая

2 Меняются традиции-меняется культура
Вот в России вместо Дня Святого Валентина, пришедшего к нам с запада, стараются переключить народ и молодёжь на день Петра и Февронии.
Вместо Праздника Великой Октябрьской революции -День народного единства.
Влияние Реформации на христианство, эпоха Великих географических открытий

3 Революции и войны изменяют культуру потому что люди переосмысливают в результате испытаний свои ценности, в результате у них появляются новые взгляды и следовательно новая культура.

Многие погибают или эмигрируют. Это также ведёт к изменению культуры

4 Влияние других культур .Встреча культур часто ведёт к заимствованию у них тех или иных вещей, слов, одежды, музыки или танцев.
Вот что нравится -то и заимствуют.

Вспомним, как много русские взяли у монголо -татар. Ям, самовар и др.
Французы у русских " бистро "

Из самых недавних)
Наш мультик "Маша и медведь" бешено популярен в арабских странах и Индонезии, Германии, Италии.
Н*
Наташа *****