Прочие искусства

Почему нужно опасаться и "данайцев, дары приносящих"?

С одной стороны, всё – даром (нет ничего, что не даром). С другой стороны, нет ничего, что даром (всё не-даром).
"Скажи-ка, дядя, ведь не-даром,
Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?..."

Всё зависит (как бы) от широты со-знания (от широты души?).
В нашей индивидуальной вселенной нет никого, кроме нас. И поэтому и данайцы, и те, кому они приносят дары – это всё мы. Мы приносим дары нам. Никто (кроме нас) не может принести нам дары.
Но если (для бОльшего интереса?) различать (как что-то отдельное) Данайцев и получателей даров от них, то тут же начинает действовать правило (закон), что «бесплатный сыр только в мышеловке». Даже если мы получили что-то даром, мы всегда начинаем чувствовать себя «в долгу» перед приносителем даров. А долг платежом красен. Принятием даров мы сами (своими руками) привязываем себя к тем, кто нам что-либо дарит. И мы не можем отвязать себя (будем в неоплаченном долгу) до тех пор, пока не оплатим каким-то образом этот долг. Т. е. вроде бы и даром, а всё равно не даром.
Мы можем погасить (без оплаты) этот долг (наверное) только расширением со-знания. И тогда мы обретаем (своего рода) свободу от огромного количества накопившихся у нас долгов. Ведь мы всю жизнь (по сути) только и занимаемся, что накапливаем очень сложный клубок долгов (друг перед другом).
Ольга И Сергей Борисовы
Лучший ответ
потому что под видом подарка они тебе беду несут
ну чтоб понятнее, если они подарят тебе конфетку, то скорее всего она из дерьма
Главное, что бы не лошадь деревянную))
Почитай "Энеиду" - узнаешь.
Вика Крючкова
гораздо страшнее "женщина, замуж хотящая"
это ваще стихийное бедствие
в смысле массы коварных приемов, подстав и наколок