Прочие искусства

Ответьте на вопросы по МХК.

1. Основатели христианства
2. Отличительные черты
3. Последователи христианства (люди и страны)
4. Христианство в современном мире
1 Основатель христианства Иисус Христос. Религия названа по его имени.

3 По числу последователей христианство является крупнейшей религией мира.
В середине 2015 года на Земле проживало 2,419 млрд христиан. Наиболее сильное влияние Христианство сохраняет в странах Европы, Америки и Австралии.

4 Вопреки всем трудностям христианство сегодня переживает период подъема. На это указывает целый ряд бесспорных признаков.
1. Продолжается распространение христианства во всем мире. Несмотря на демографический взрыв в странах «третьего мира» , последовавший в период после Первой мировой войны, число христиан, по-прежнему остающихся одним из религиозных меньшинств.
2. Христианство явилось важным фактором самостоятельного социального и культурного развития получивших независимость народов стран «третьего мира» . В частности, расширялась программа подготовки христианских священнослужителей из числа представителей коренного населения, и многие из них вошли в епископат Римско-католической церкви.
3. Христианство продолжало существовать в странах с коммунистическим режимом. В России, после периода, когда воинствующая антихристианская политика коммунистов привела к значительному сокращению численности членов церкви, христианство возродилось вновь и число верующих существенно увеличилось. В Восточной Германии, Польше, Венгрии, Чехословакии, Румынии, Болгарии и Югославии церкви продолжали существовать несмотря на многочисленные трудности и притеснения. В Китае, где численность христиан никогда не превышала одного процента от общего числа населения, количество церквей сократилось более резко, а христиане подвергались более жестоким преследованиям, чем в Европе, однако христианство сохранились.

https://present5.com/osnovnye-funkcii-roli-religii-mirovozzrencheskaya-religiya/

2)
Мухаммаднаби Абдулов
Лучший ответ
Это тебе нужно в категорию религия идти
Помог бы, но я аттеист