Прочие искусства
Лучше доминирующую культуру? Как думаете
Известно, что если в рамках одного общества имеется множество субкультур с несходными или противоположными нравами, то контакт между ними всегда вызывает проблемы, а иногда перерастает в конфликты. Как разрешить данную проблему? Может быть, лучше уничтожить все субкультуры (и их носителей) и оставить лишь те культурные практики, ценности и нормы, которые выражают доминирующую культуру?
Конфликты неотъемлемая часть человеческой жизни. Нужны они для развития общества, науки и культуры.
Если их не будет, то не будет и развития. Произойдёт стагнация и застой.
Как носили воду коромыслом, так и носили бы бесконечно.
Если следовать Золотому правилу морали, то бОльшая часть конфликтов будет разрешаться достаточно легко, или даже вообще не возникать.
А окончательный выбор произведёт время. Оно всех рассудит и расставит по местам.

Если их не будет, то не будет и развития. Произойдёт стагнация и застой.
Как носили воду коромыслом, так и носили бы бесконечно.
Если следовать Золотому правилу морали, то бОльшая часть конфликтов будет разрешаться достаточно легко, или даже вообще не возникать.
А окончательный выбор произведёт время. Оно всех рассудит и расставит по местам.

А может просто эволюционировать до того, что люди могут хоть во что себе волосы красить?
тогда люди начнут делиться по другим признакам. так уж эволюционно вышло, мы всех окружающих делим на своих и чужих, нам так проще жить
Будет гораздо надёжнее и спокойнее, если сразу вообще всех уничтожить.
Гитлер тоже считал, что много рас это плохо, надо только арийцев оставить. В предложенном Вами варианте неизбежна жесточайшая цензура, гонения на сторонников определенных культурных ценностей, жанров творчества и так далее. Тирания, в любом аспекте, и тем более в культуре, где важно разнообразие, свобода выбора и творчества, это отвратительно.
никак пусть конфликтуют себе
Ну смотри, они устраивают конфликты из-за того, что у них есть другие варианты, у них есть куда устремиться прочь. Но если перекрыть эту возможность, то им придется объединиться.
уничтожение не выход
воспитание, цивилизованность, терпимость, развитие в плане восприятия различных культур.
вот путь к мирному сосуществованию.
воспитание, цивилизованность, терпимость, развитие в плане восприятия различных культур.
вот путь к мирному сосуществованию.
Юность должна быть революционной, зрелость - консервативной.
Похожие вопросы
- Как вы думаете: ГЛАМУР стал отдельной культурой или нет?
- НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ ...это любимая моя ТВ передача... смотришь эти новости и думаешь: ну надо же!
- История Какие стили доминировали в архитектуре и изобразительном...
- в каких значениях употребляется слово "культура"? как вы думаете, в чем заключаются такие явления, как культура быта и к
- Почему монастыри в средневековой культуре считались центрами культуры?
- можете дать понятие к слове "Культура". культура речи, культура воспитания, культура коренных народов,
- Знание своей культуры является ли прерогативой для русского человека?
- Почемув России нет продажной культуры??? Или она очень мало развита, Особенно в сфере развлечений?
- Какая Суб-культура - лучшая?
- Нужна помощь. Культура Киевской руси.