Прочие искусства

Почему Елизавета Петровна не выходила замуж?

По многим причинам. Елизавета императрица была. Члены императорской фамилии могли сочетаться браком лишь с равными по положению.
Трудно было найти кандидата, устраивающего по всем параметрам: возрасту, принадлежности к императорской фамилии, не связанного родственными узами с невестой.
У православных с этим было строго. Братья и сёстры мужа и жены не могли пожениться между собой.
Некоторым не подходила она-считалась рождённой вне брака, хотя отец её потом узаконил и мать не аристократка была. Французы отвергли её кандидатуру по этой причине
Нашла подходящего -умер он, не дожив до свадьбы

А стала императрицей-не захотела потерять то, что имела. Раньше жена подчинялась мужу и если королева\ царица была замужем, то правил муж, а не жена.
Все известные правительницы были, в основном, вдовами или незамужними.
Елизавета 1 Английская, Мария-Терезия, Анна Иоанновна, Екатерина 1 и Екатерина 2
Сейчас то принцы -консорты имеются, раньше их очень мало было. Могу лишь Анну Леопольдовну вспомнить

Потом, замуж выходить лучше в молодом возрасте, люди тогда лучше друг к другу приспосабливаются. А постарше оно и неинтересно, кому то угождать.

Вот так и вышло, что не вышла замуж Елизавета.
Марина Вакулина
Лучший ответ
Выходила, но тайно. Смотри в википедии кто такой Алексей Разумовский
жениха подходящего не нашла наверное
Кто-то наколдовал...
Евгений Попов
Видимо при таком раскладе теряла свой статус. А зачем ей это было надо? А так.. По легендам вроде как и венчалась тайно..
Юрий Давыдов
Выходила, и дети были неофициальные