Прочие искусства

Музеи в Питере

Здравствуйте! Собираемся ехать в Питер, но из-за корона-вируса половину музеев закрыты. Какие места можно посетить которые, не на карантине.
Умные люди сейчас сидят дома, с работы едут домой, никто не катается на метро и на ПДС.
Даже у нас половина музеев тупо закрыта.
Даня Пономарёв
Лучший ответ
Никто Вам не даст точной информации. Сегодня открыто, а завтра закроют на карантин.
Парки в Пушкине пока открыты. На сей момент. Есть новые достопримечательности - башня Лахта-центр и стадион Зенит-арена. Это где ЧМ был (туда до всего туристов автобусами возили). Это всё равно снаружи надо смотреть. На Соляной переулок заверните. Там красивейшее здание академии им. Штиглица. Это самый центр, недалеко от Летнего сада. Вообще в Петербурге можно просто гулять. Можете от Дворцовой выйти на Неву, пойти по набережной налево, через площадь Труда (там очень красивый внутри дворец, но вовнутрь пройти может не каждый), выйти к Мариинскому театру, дальше к Никольскому собору. Кстати, можно в Кронштадт съездить через Финский залив по дамбе.
Так вы визуально просто снаружи многое посмотрите, без посещения интерьеров.

К тому же в некоторые места и без эпидемии не пускают посторонних.

Например Академия художеств, здание двенадцати коллегий...

Прогуляйтесь по Английской набережной, там вид красивый.

Дойдите до Горного института по Васильевскому острову.

Съездите в парк на Елагин остров.

Посмотрите Смольный собор и монастырь визуально, Таврический дворец (в него и без вируса не пускают).
Кикины палаты, туда тоже и без вируса посторонних не пускают.
Saule S
Меньше ходите в толпе.
Я уже два месяца с работы прямо домой, правда у меня машина, но гулять не ходим с женой.
И это правда страшно.