Прочие искусства

Почему сейчас в ходу одна дичь? Тотальная деградация

Наше столетие пропитано атмосферой упадка, и это наблюдается во всём. Почему люди сегодня читают Маяковского, Есенина, и прочих, а не Шекспира, Вергилия, или Горация? Философия полностью выродилась, стала обескровленной, как и поэзия с литературой. Сейчас читают Пелевина с Набоковым, Буковски, Брэдбери и Оруэлла, но никто не читает Вольтера. Люди знают счет вчерашнего матча по футболу, но никто не знает откуда появляются приливы.
У каждого свои примеры для деградации.
Маяковского и Есенина не столько читают, сколько приписывают им всякое, что они не говорили и не писали.

Читают также с разными целями. Я вот для того, чтобы отдохнуть и узнать что -то новое.
Шекспир не будет актуален в наше время. Все пьесы пишутся несколько схематично, чтобы каждый актёр раскрасил их нитями своего таланта.
Это для просмотра, а не для чтения.
Когда то мы с одноклассниками пытались правда написать продолжение Ромео и Джульетты, так поразил фильм Дзеффирелли.
А вот Повести Белкина Пушкина с удовольствием перечитываю до сих .

Рэп мне неинтересен, он слишком прост.
Николай Зуев
Лучший ответ
Сергей Никифоров Как прекрасно вы это рассудили. Мадам, давайте мы с вами увидимся и вы научите меня тоже так прекрасно рассуждать ?
Потому что современным людям хочется жить в современности и читать о современных проблемах.
Гораций и Шекспир -- прекрасно! Но они не знали мнимой реальности, симулякров, которые обступают нас сегодня. Таких, как ваш вопрос.
. Маликова
Сергей Никифоров Симулякров? какие вычурные слова вы используете. Сразу узнаешь кабинетного мыслителя. И все эти ваши разговоры о современных проблемах.. Есть вопросы вечно актуальные, о них сказали древние, и никто не скажет лучше. А кто есть сейчас, это всего лишь пепел после большого костра, оставленного ими.

Знаю что вы не стоите такого пространного ответа, но я уже написал и отправлю.
С хера бы это никто не знает про приливы?) Все нормальные люди знают. А читают то, что актуально для текущего времени, это нормально.
Хороший вопрос! К примеру, мне нравится Маяковский до 1917-го года. Шекспир -да, Вергилий -да . Есенин - да. Но не Вольтер, в нем слишком много политики. Пелевин - категорически нет, Буковский - да . Всё дело вкуса.... понимаете ли...
Сергей Никифоров Шекспир - да, и Буковски - да. Прекрасно. Вот человек о котором я и говорю. Шекспир и Буковски, это все равно как слушать Бетховена и в перерывах русский рэп
Может просто они устарели и не приносят пользы? Я считаю надо все читать, но только люди которые понимают сюжет, смысл и переживания героев, смогут выжать ото всюду пользу.
Маргаритка ***
Ты кто по масти? Конь педальный
Нина Холодюк
А когда было иначе?
Просто до нас дошли гениальные произведения, а всякая дичь забылась.
Не нужно обвинять во всем время, 100 лет назад тоже не все читали Шекспира.
Вы уже сами ответили на Ваш вопрос)