Прочие искусства

Скажите пожалуйста нужен точный ответ дать мммм

Скажите пожалуйста нужен точный ответ дать
Допустим в россии имя мелиса с одной с! в бразилии к примеру мелисса с двумя с! так же у нас есть лариса имя а в бразилии ларисса то это совсем разные имена или нет?
Erbol Abil
Одно и тоже. И Лариса, и Мелисса в греческом с двумя с пишутся.
Кажется, что имён очень много, но стоит присмотреться и увидишь, что большая часть их имеет совершенно определённое происхождение - из Древней Греции или же из Древнего Рима..
А правописание зависит от того, каким способом решат его записывать в конкретном языке.
Ну и тут много факторов надо бывает учитывать.
Флор и Флор одно и тоже имя. Однако русские крестьяне не могли выговаривать
такую последовательность букв, вот и стал Флор Фролом.
Зоэ-Зоис -Зоя. Одно и тоже имя

А бывает, что имя бывает и мужским, и женским.
А бывает в другом языке у него другой пол.

Вот у французов коннетабль имелся, Анн де Монморанси.
А имя Инна раньше было мужским.
Оксана Севастьянова
Лучший ответ
одинаковые
Cevher Yel
когда как
Имена и фамилии вообще штука странная. Вот есть имя Алеся, а есть имя Олеся, и в паспорте они пишутся по разному, сам видел. Поэтому юридически они разные, но любой человек, если немного подумает, поймет, что это одно и то же имя, которое, из-за исторической разницы в диалектах, при распространении письменности, приняло две формы написания. Или вот актриса которая играла Гермиону, на самом деле однофамилица помощника Холмса. Их фамилии полностью идентичны, но русский человек привык произносить их по разному. А "самое распространенное русское имя" Иван, имеет устаревшую форму Иоанн. И тут вдруг оказывается что Иоганн, который Себастьян Бах, тоже Ваня, ибо при "миграции" буквы имеют свойство выпадать или появляться. И следуя дальше в глубь времен мы с удивлением понимаем что "самое распространенное немецкое имя" Ганс - это тоже Иван. А записанное латиницей имя композитора Johann потеряв всего две буквы становится именем John - что на русский переводится как Джон, "самое распространенное американское имя". И вот вопрос, Ганс и Джон - это Иваны? С одной стороны, вроде как да, а с другой ну совершенно нет. Поэтому спорить о том являются ли схожие имена из разных стран одним и тем же, без привязки к конкретной сфере деятельности, совершенно бесполезно. Нужно сравнивать их юридически, лингвистически, исторически и по многим еще ически.
Точно не знаю, думаю разные