Прочие искусства

Дом культуры, специалисты, должности.

Совсем без образования художественным руководителем не поставят. Надо иметь хотя бы среднее профильное образование.
Сейчас не те времена. Очень на диплом смотрят.
Если только в сельском поселении и то, лучше ему всё же учиться хотя бы заочно.
Руководитель же кружка может быть без образования, потому что кружки разные бывают.
Если в танцевальный или вокальный, не берут без соответствующего образования, то кружок рукоделия вполне может вести.

Потом, в городе обычно должности худрука и специалиста, ведущего кружок, обычно не совмещают.
Сейчас придумано очень много надбавок и соответственно у таких людей много работы.
Столько то провести открытых уроков, столько то концертов, танцевальные ездят по фестивалям, завоёвывая кубки и прочее ( это я про ведущих обычные кружки)

А если такое происходит в вашем ДК., то этому тоже есть причины.
Может это специально сделано для получения наличных денег на что-то..
Директор тоже должен кое-что уметь и понимать, как найти деньги на неотложные нужды, например.

А может таким образом добавляют зарплату, если ставки очень низкие.
У нас в сельском поселении был случай: директор уволилась со своей должности в ДК и пошла там же, уборщицей.
Очень радовалась)
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Директор, заместитель директора, билетёр, режиссёр, уборщица.... и так далее.
ну а почему нет.... если все получается... и директор позволяет
это ваше решение и дело.. вам и решать.. я не советчик..
Любовь Михно