Прочие искусства

Страшное в искусстве привлекает или отталкивает? Почему?

Зависит от конкретного человека.
Любите всякую мерзость? Оказывается, у этого явления есть аж 4 научных объяснения

1. Иногда всякая мерзость помогает нашему извращенному мозгу получить необходимую дозу стресса
Еще одна причина - желание расслабиться. Напряжение, растущее в повседневных узких рамках приличий, дресскодов и этикетов, рано или поздно должно куда-то вылиться. Отпустить себя, проявить себя и помочь себе порой можно только залипнув на что-нибудь неприглядное.

3. Физиология!

Замешана в нашей любви к отвратительному и сложная человеческая физиология. Наш организм якобы сам зачастую проявляет чрезвычайную любовь и нежность ко всякой гадости, даже если мы пытаемся удержать его на поводке. Отсюда ковыряние в носу (только не говорите, что вы никогда этого не делали) и прочие постыдные штуки, которые люди творят, когда думают, что на них никто не смотрит.

4. Это наш способ справиться со страхом смерти

Психологи объясняют, что этот страх присущ каждому из нас, но проявляется по-разному, в зависимости от особенностей психики.

Короче, смотреть всякую жуть - нормально: это значит, что вы познаёте самих себя, испытываете какие-то сильные эмоции в реальной жизни или просто проверяете себя на прочность.

Подробнее:

https://zen.yandex.ru/media/strannoeiskusstvo/liubite-vsiakuiu-merzost-okazyvaetsia-u-etogo-iavleniia-est-aj-4-nauchnyh-obiasneniia-5f292fba9e0c9e6182e500cd
Александр Гарифуллин
Лучший ответ
**сладкий Перец** K.k.k.™ =) Чел, ты гений. Респект.
Все то, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья --
Бессмертья, может быть, залог!

Учите классиков, дети!
Алёна Яковлева
страшное понятие растяжимое. вон например малевич со своим никчемным квадратом заливал про высшии материи, просвещение, параллельные миры и ниипическую историю как он одумался ее нариосвать и стадо повелось
==
=Капитан =
Заинтересовывает ) Это, как перец, в еде ...Если немного, то вкусно . Главное - не перестараться .
Зависит от ситуации и настроения.
Artur Otel
притягательно