Прочие искусства
Совет по рисованию
Рисую хорошо с детства по наследству, но я бы хотела прокачать свои навыки и научиться рисовать профессионально. Художественные школы только с нуля учат? Или можно как-нибудь по-другому освоить навыки?
Практика, практика и ещё раз практика)
Можно учиться рисовать и по книгам (книги, скачивание без регистрации и sms. http://libgen.rs/search.php?req=для+художников&lg_topic=libgen&open=0&view=simple&res=25&phrase=1&column=def)
но лучше всего заниматься с преподавателем, в художественной школе или художественном училище.
Брось почту - сброшу пару - тройку книжек по рисованию.
Анна Автаева(Христова)
aldakova.t@mail.ru
➀ Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
➁ Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/
Художка не обязательна. Можно учиться с помощью роликов в интернете и книг. Там масса бесплатной, а главное - полезной инфы по части анатомии, пропорций и т. д.
В художках берут и не с нуля, в основном там учат, академическому рисунку, этаки (свет\тени, натюрморт, рисование с натуры) там не так уж интересно, но для фундамента и дисциплины сойдёт. Конечно можно быть самоучкой, творчество дело такое, что можно и без училища стать художником, но будут моменты когда ты не знаешь с чего начинать учится и что учить, тобишь нет программы и процесс изучения и развития будет дольше. Если хочешь стать художником то лучше пойти в худож. училища и рисовать каждый день и всегда-везде, но хорошо подумай надо ли тебе это, просто подумай и обдумай всё, и выбери направление что ты хочешь делать, есть много профессий в рисовании, всему научится рисовать и всеми инструментами нельзя. А раз у тебя есть интерес с детства то проблем быть не должно, удачи!