Прочие искусства

Подскажите какую дораму посмотреть человеку, который ни разу их не смотрел

Хочу начать смотреть дорамы, но не знаю что смотреть, что интересно и что может понравиться. благодарю заранее за ответ )))())
Это очень зависит от того какой жанр любите и что вообще интересует.
Есть культовые уже вещи (это из корейских дорам):
Лунные влюбленные (Алые сердца) - в жандре историческое + элементы фэнтези, ну и драма с мелодрамой, очень качественно сделано, красиво и зрелищно.
Хваюги (Корейская Одиссея) - фэнтези по мотивам легенды про сложную жизнь демонов, тоже крайне качественная вещь, красивая и зрелищная.
Наследники - это классика про школьную любовь, богатые мальчики, бедная девочка и всякое такое, очень по штампам, но красиво, актеры опять таки отличные.
Властелин солнца (Повелитель солнца) - романтика в мистическом антураже, она может видеть призраков, он наобот - их отпугивает.
Книга семьи Гу - историческая мистика, показана жизнь и любовь двух поколений, демона и его сына полукровки.
ну и так можно до бесконечности, я просто не все на свете жанры смотрю)))
А учитывая что дорамы не только корейские бывают ...
Тайваньские дорамы, которые я люблю:
Мы не можем быть друзьями - современность, жизненная история про то как бывает сложно закончить одни отношения и начать другие
Потерянный роман - супер динамично романтичная история про то как попала в любовный роман, закрутила там роман, вернулась в реальность, и повторила)))
Дьявол рядом с тобой - старая дорама, но совершенно чумовая, энергичная, школьная любовь, снято по манге, поэтому сюжет специфичный.
Японские дорамы:
Вот с них начинать наверно не стоит, очень уж они специфичные, но зато короткие и обычно очень мотивирующие.
Китайские дорамы:
Вот их я люблю в разрезе романтики, хотя еще фэнтези очень красивое снимают, но очень длинное обычно.
Моя девушка инопланетянтка - ну в общем все в названии, романтика в фэнтезийном сюжете, совершенно милая и ненапряжная.
О любви - тоже очень нежная история, у парня была аллергия на прикосновения людей, он долго искал девушку, на которую не будет реакции, и нашел))
Легкая улыбка покоряет мир - супер романтичная история про любовь в реальном и игровом мире, легкая, институтская.
Ты - мой питомец - тоже милая романтика про то как встретились два одиночества.
Александр Мальцев
Лучший ответ
Александр Мальцев ай, Ты - мой питомец - это японская дорама конечно, извиняюсь, отвлеклась.
Ольга Маркова господи как подробно спасибо огромнейшее
Му-му для начала посмотри))
Ольга Маркова смотрела и читала на уроке литературы)
пока ты спишь
Нечто, Мыслить как преступник
Ольга Маркова благодарствую
Зомби-детектив
Ольга Маркова спасибо большое
Лунные влюбленные: алые сердца Корё,
Силачка До Бон Сун,
Пока ты спишь,
Песнь моей единственной любви
** Ирина **
Пид0рaму
Ольга Маркова некорректный ответ
Мне очень понравилось:
Меж двух миров ( моя первая и самая любимая дорама, Корея) - в ней девушка из реального мира попала в комикс и влюбилась в главного героя.
Сад падающих звёзд - (Китай, тоже очень классная) - про любовь между богатыми и бедными, очень смешная.
Человек со звёзды (Корея) - про человека с другой планеты, который давно попал на землю для миссии, ему осталось до возвращения домой 3 месяца и тут он находит любовь.
Бездна (Корея) - осени классная дорама про возможность воскрешать.
Силачка До Бон Сун- (Корея, одна из любимых) - тоже комедия, про девушку с супер силой, очень хорошая.
Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу (Корея) - это прям любовь, смотрела, вся на чувствах была, комедия, очень хорошо снята.
Надеюсь пригодится, хоть и поздно).
Игорь Токарев ууу, фея тяжелой атлетики и в правду стоит посмотреть. отличная дорама.
Наследники, Хилер, Потомки Солнца, Пентхаус, Истинная красота
Почитай яой)))
Ольга Маркова блин я уже куча прочитала и очень много аниме посмотрела, хочется что нибудь новенькое)
Антонина Штевнина Убить сталкера (мясорубка)
‌Ночные этюды
‌BJ Alex
‌Ты здесь
‌Сегодня снова идёт дождь
‌Кровавое табу
‌Снова старшеклассник
‌Наш лидер - омежка
‌Воспитание хозяина
‌Хозяин хозяина
‌Песнь на воде
‌Мой директор слишком идеален‌
‌Постыдное приложение
‌Держи меня крепче
‌Зона любовных ограничений
‌Нии Чан (педофилия)
‌Игра в прятки
Клуб Яричин
19 дней однажды
Разгневанная мать, Легенда Синего моря, кто ты школа 2015, Отель Дель луна, наследники, Алые сердца, Дочь короля-Су Пэк Хян, Императрица Ки,
"Отель Дель Луна"- очень красивая дорама, моя первая)
*B
*h*e*l*e*n* B
Ольга Маркова спасибо огромнейшее
Арсенал военной академии, силачка До Бун Сун, Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу
Ольга Маркова спасибооо
Сад падающих звезд, очень интересная дорама))