Прочие искусства

Для чего внушают, то что нужно читать?

Был период, когда я интересовался разного рода литературой. Сейчас этого нет, кроме чтения проектов и принципиальных схем. Вообще, нужен интерес к жизни. У меня товарищ, прочитал 2 тома "Война и мир". И толку? Он как то изменился? НЕТ! Зачем он это сделал, я так и не понял. Но за то, всем ходит рассказывает про это и всем пофиг.
Ты парень?
Прочти две-три вещи и не парься.... каждый пацан должен это прочитать....
Джек Лондон_Морской Волк (роман)
...длинно?
Рассказы_Под палубным тентом_Ночь на Гобото
то ж длинно?! вот выдержка из последнего (правило для Настоящих Мужчин):
"Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других".
"Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным".
"Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина".
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным".
"Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь даже за десять тысяч фунтов".
Мария Лукина
Лучший ответ
Алексей Лоенко Я уже прочитал то, что считаю нужным))) Благодарю за предоставленную литературу)
Мария Лукина Могу посоветовать ещё Лукьяненко.... Рыцари 40 островов_Мальчик и тьма. Стивен Кинг_Тело
Не знаю Ваш возраст.... Но рекомендую!!!!
...я был в шоке....
Приятного чтения!
Литература учит многому! Психологии, умению разбираться в людях и шире смотреть на жизнь!
Алексей Лоенко И сама жизнь может научить разбираться в людях. Достаточно побыть предпринимателем)
Никто никому ничего не ВНУШАЕТ. Умный порекомендует, но никогда не станет НАВЯЗЫВАТЬ. Культура "из-под палки" не развивается.
Читать можно разные книги. Читать разные книги можно по разному.
ЗЫ. Провокаторы погибают чаще других.
Засрать мозг. Тв и интернет в большинстве аналогичным делом заняты
Алексей Лоенко Если ты сформировался, в интернете можно фильтровать информацию
хз забить на них.
Павел Лязгин
Алексей Лоенко Мощный ответ))
Взрослые читают книги ради интереса, узнать новую историю или получить какие-то данные. Понятно, что всё можно прочитать в интернете, но книга в бумажном виде кому-то привычнее - это вкусовщина, или просто для релакса - вытянувшись в кресле.
У детей же чтение литературы призвано активизировать мыслительные процессы, просто разработать навыки получения информации, повысить словарный запас. Кроме того чтение, а затем последующий пересказ - это упражнение на развитие способности формировать речь. Многие из "поколения смартфона" часто жалуются, что не могут выразить словами то, что хотят сказать - они вроде понимают, но с выражением трудности.
Касательно "Войны и мира" - если это задаётся по литературе в школе, то понятно зачем это делается (см. выше). Если же это чтение не связано с образовательным процессом или интересом, а делается для галочки - естественно толка никакого нет.
Алексей Лоенко Как по мне, самое главное заинтересоваться чем либо. Там же ты и читать будешь, что то познавать, улучшишь свой словарный запас и тд....) Ну а если нет не к чему интереса? Толку с чтения мало будет я думаю, через силу себя ведь не заставишь)
Алексей Лоенко Я говорю простыми и доступными словами, разве не видно? И опять же, я написал что не знаю, что такое клиповое мышление, и просто выдвинул своё. Возможно, это только придумали не давно, мне всё ровно. Капитализм, по другому потреблядство, гедонизм, жить ради комфорта, накопления, и ради тела.... Кароче, я тут с самого утра, удачи)
Кое-кто культурно и морально регрессирует. Книги, это прежде всего преподаватель по этике и морали. А на главный экзамен Жизни вы, кажется, опоздали, и не нагоните его и через десяток лет.
Vadim Kom
Алексей Лоенко регрессировать можно по разному. Смотря какие книги и смотря какое у тебя изначально базовое воспитание в детстве. Любую книгу можно понять по разному
"Назови мне хоть одну книгу, где есть чёткое понятие как жить, что бы не навредить себе и людям?" Нет таких книг... хорошие книги не учат "как жить", они лишь показывают, кАк это бывает, хорошо ли, плохо ли... выводы читатель делает сам... и далеко не всегда читательское мнение совпадает с мнением автора...))
"Интерес не к чтению, а к ЗНАНИЯМ! И после этого открывается книга." - нет! Изначально, человеком руководит неудержимое детское любопытство - что там дальше, на следующей странице будет с героями книги, и счастье от того, что можно узнать это самому, без помощи вечно занятых взрослых )) интерес к знаниям приходит уже потом, и базой к нему как раз и служит человеческое любопытство...
Arturik Hass
Алексей Лоенко Я по вашему глупый человек? А что если есть такие книги, где чётко указанно как жить и после прочтения человек РЕАЛЬНО меняется практически во всех направлениях?
Он изменился внутренне - стал богаче Душой
Алексей Лоенко Конечно)) Душа его расцвела, и начал приносить людям добро))))
У него наверное жена больше его получает, вот и равняется с ней умом.))
Алексей Лоенко Нет, он один)
Это ваш выбор, читать или нет) странно, что вы обращаете на это внимание)
Алексей Лоенко Я вообще наблюдаю за людьми и за собой в том числе, фиксирую свои мысли и чувства, задаюсь вопросами. Да и работа соответствующая)