Прочие искусства

Чем необычный этот город?

Кто и как там живут?
История, интересное.
Ауровиль - "город рассвета" — "экспериментальный" город-община в Индии, основанный в 1968 году.
Расположен в штате Тамилнад рядом с городом Пондичерри.
По заявлениям создательницы города Мирры Альфассы, город должен был стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и национальностей.

Ауровиль – это место на юге Индии, где вот уже более 38 лет люди со всего мира, количество которых постоянно увеличивается, спокойно и старательно строят новый город, новый образ жизни, новый способ бытия. Здесь осуществляются попытки принести благо каждому человеку.
!!!!=============!!!!==============!!!!
С самого начала своего существования Ауровиль получил единодушную поддержку ЮНЕСКО, которая была высказана в 1966, 1968, 1970 и 1983 годах. Жители города также внесли и продолжают вносить главный вклад в этот проект в виде своего труда и своей энергии.
!!!!===============!!!!====================!!!!
на картинке - главная достопримечательность Ауровиля — Матримандир, здание для медитации и практики йоги. Матримандир не относится к какой-либо религии. Здесь не проводятся какие-либо организованные церемонии.

С самого начала Мать говорила о том, что в центре ее города будет создан «Парк Единства», в котором будет построено то, что она сначала называла «Павильоном Истины» или «Павильоном [Божественной] Любви», или «Павильоном Матери». В конце концов, она дала этому павильону имя «Матримандир», переведя это слово на английский как «Храм Матери». Позже она добавила, что «Парк Единства» будет состоять из двенадцати садов, которые будут представлять собой двенадцать атрибутов или характерных свойств Божественной Матери, и этот парк вместе с Матримандиром будет окружен озером.

В конце 1965 года Мать решила, что одинокий баньян (на территории будущего Ауровиля) будет центром города. В то время на этой выжженной солнцем земле больше ничего не росло.
!!!!====================!!!!==============!!!!
Начало 1968 года, Мать дает имя всем двенадцати садам Матримандира:
Существование, Сознание, Блаженство, Свет, Жизнь, Сила, Изобилие, Польза, Прогресс, Молодость, Гармония, Совершенство.

28 февраля 1968 года на месте, где в будущем возникнет город, вокруг белой Урны, вырезанной из камня в виде бутона лотоса, состоялась церемония инаугурации Ауровиля. Сейчас эта Урна располагается в центре большого амфитеатра.
В январе 1970 года Мать попросила архитектора Роже Анже начать работу по созданию Матримандира. Она сказала ему, что уже неоднократно говорила о своем видении внутреннего Зала, а затем показала его набросок с размерами, который по ее инструкциям сделал Удар – инженер из Ашрама. Мать также сказала, что всего сооружения она еще не «видела».

https://auroville.ru/ - АУРОВИЛЬ — ЭТО МОСТ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ
Его предназначение в том, чтобы отважно стремиться навстречу будущим свершениям, используя все достижения внешней и внутренней жизни.
Дима Бонокин
Лучший ответ
похож на неправильную свастику
Lana Дмитриева
Лизка Шляндина у вас нацизм головного мозга
там жил жак фреско.
чтобы отправиться в этот город, жак фреско употреблял этиловый спирт без закуски.
Vlad Ustinov
Что за город?
Похож на дворец в Геленджике
Игорь Ваганов