Прочие искусства

Людям творческим необходимо вдохновение... в ком или в чем черпаете его вы..?

В разных вещах. Порой хаотично в погоде, людях за окном занимающихся своими делами, даже обычных солнечных лучах, что посещают утром мою комнату. Иногда целенаправленно: когда просматриваю чужие работы, когда видишь чужой труд и его результат, каких-то видео уроках. Люди порой придают слишком много значения, вообще слову "творчество" (и как правило путают со словом искусство из-за того что сами профаны ), а по факту творить - значит создавать. Даже детские почеркушки в альбоме уже можно назвать творчеством.
Nurzhan Minimhan
Лучший ответ
Бог даёт. Или не даёт.
Xavi Hernandez
Юрий Ананьин Непременно. Кто-то сидит на заднице, а кто-то постигает и пробует. Кого-то, кто потратил лет семь своей жизни на обучение рисованию называют "талантливым", а кто-то кто так в своё время и не смог преодолеть лень, называет талантливым того человека. Кто-то умеет искусственно поднимать мотивацию, которую порой ещё называют вдохновением, зная про работу нашего мозга чуть больше обычного человека и про податливость "серого друга" на различные уловки. А кто-то ждет у моря погоды. Всё относительно. Как по мне единственное, что Бог может не дать или даже отобрать, так это разум. Страшнейшее из всех наказаний.
Во мне его столько, бери не хочу...
Игорь Вараксин
В людях черпаю, бывает, они делают жесты или стоят/сидят в позах необычных. Как выглядят в одежде, с первого взгляда, ничего необычного, но вот в комплексе виден портрет, образ. Крч, так просто не обьяснить)
собственно от всего, хоть от запаха, меня может вдохновить вид человека или улицы
Ivan Oberyhtin
в ЛСД ))) по аватарке же видно. инопланетянин с лапкой голубя на лице.
А с чего вы взяли, что вы творческий человек? Вот тот Вася кладочник на стройке не творческий, а вы, прям оно)
Любое творчество начинается с профессионализма. Вот пока нет вдохновения, оттачивайте навыки, что-бы было достаточно знаний и умений воплощать свое вдохновение во что-то материальное или духовное. А лучшее вдохновение, это изучение работ тех, кто уже чего-то достиг в той области, которой вы занимаетесь.
Для меня вдохновение рождается в музыке.
Или в хорошей погоде за окном.
Таисия Анарметова иначе говоря вдохновение во вдохновении ?
Таисия Анарметова у меня уже пальцы не те не могу на гитаре.