Тут дело так. За восемь лет рождался один сюжет на основе текстовых ролевых. Время шло, сюжет нарастал. Теперь я сам учусь на сценариста-режиссёра и решил за прошедшие года два взять из памяти тот сюжет и развить его во что-то приземлённое и интересное, превратив в драму с элементами комедии.
То есть, на 39 страницах сюжета имеется повествование, связанные сюжетом герои и кульминация с последующим посылом о том, что общество должно быть хоть и толерантным, но разумным в этом мире (грубо говоря: меньшинствам лучше не выделываться а большинствам следить за собой а не за чужими) ну или кратко: не тем, не другим сюжет не хочет угодить.
По большей части сюжет о том, как времена не меняются а меняются только обстоятельства в жизни поколений: родители и дети.
А еще там большой акцент на национальность действующих лиц, что как бы тоже говорит о том, что какими бы люди не были - они всё равно люди. Будь то полька или русский - они обычные люди, которым плевать не предрассудки.
Ну и акцент на Прагу и её кухню, достопримечательности и архитектуру - по большей части сюжет проходит в ней. Еще в сюжете высмеивается ныне тупая тенденция ложных обвинений по домогательствам (пародия на случай с Джонни Деппом) только вместе него вымышленные актёры и режиссёры, но сатира именно что на реальный случай. То есть, такой сюжет-ответление от основного сюжета просто что-бы показать что-то иное
Прочие искусства
Можно ли продать куда-то сценарий?
Скажем так: статистика против Вас, и сильно.
Крис Картер, "изобретатель" "The X Files", уже работая на телевидении сценаристом и уже зная, в какие рестораны надо ходить, чтобы увеличить свои шансы на случайную встречу с нужными людьми, продавал концепцию "The X Files" (включая готовый сценарий пилотного эпизода) семь лет.
Чисто в техническом плане, 39 страниц -- это ни туда ни сюда. Нужны две вещи -- синопсис (он же treatment) на нескольких страницах и собственно сценарий (в правильно оформленном сценарии одна страница текста примерно соответствует одной минуте экранного времени).
Прага сама по себе может быть интересной. Восточноевропейский колорит может привлечь внимание продюсера (плюс издержки производства в Восточной Европе обычно невысокие). Фильмы "Underworld", например, снимались в Будапеште и окрестностях.
Как вариант, можно попробовать развить Ваши 39 страниц в полноценную основу для фильма -- либо роман, либо комикс... По крайней мере, такие вещи можно попытаться коммерциализовать без больших затрат... Энди Уир, например, продавал "Марсианина" на Амазоне в электронной форме по 99 центов за копию, пока киношники не купили у него права на экранизацию. Бумажная книга вышла только когда фильм уже находился в работе...
Проще наверно будет снять самому. Потом если кто заинтересуется, перекупит права и переснимет.
давай я не буду все это читать, а просто отвечу - на киностудию. и не факт что купят. как джоан роулинг со своим гарри поттером хз сколько лет мыкалась по разным издательствам например.
Сценарий - на чешском?