Прочие искусства

Почему некоторые люди считают что манга лучше чем аниме?

читать любишь, но у нас очень сложно найти что то в переводе, большиснства вообще нет
Таня Кучерова
Лучший ответ
Манга чаще бывает первоисточником или более полной адаптацией. Создается она в основном, как и ранобэ, от желания автора рассказать какую-либо историю... поэтому обычно содержит максимум того, что по идее должно быть интересно читателю.

Аниме без исключений создаются с расчетом на коммерческий успех, где мнение автора имеет очень малое значение. Если нужно, что-то порежут... что-то добавят... главное, чтобы сделать тайтл более доступным большинству и заработать. Если проект себя окупает в несколько раз - следует продолжение... если нет - плевать, хотят фанаты и автор или нет, продолжения уже не будет, даже если имеется массивный первоисточник.
С мангой такое тоже бывает, но затраты значительно ниже, поэтому и выпускается практически всегда стабильно. А где стабильность, там и востребованность.
Потому что в аниме вырезается огромная часть первоисточника, а первоисточником является именно манга.
Саша Бунак
Мне казалось это одно и тоже
Ну потому что зачастую она более подробная и законченная, как книга и фильм. В фильм далеко не все можно уместить + интерпретация режиссера.
Юля Иванова
В манге обычно больше сюжета, чем в снятом по ней аниме. В манге намного меньше цензуры и она чаще касается различной "запретной" тематики.
Сергей Ивашкин
Потому что манга априори лучше, ведь это видение самого автора - создателя, а в аниме всем заведует режиссёр, который может изменить сюжет или персонажей
R A K E
не всегда хорошую мангу хорошо экранизировали в аниме. пример недавний Путь домохозяина, отличную мангу просто плохо анимировали, я бы сказал халтурно.
Во первых, в манге больше информации о вселенной. Во вторых в манге всегда канон в то время как в аниме могут и вырезать некоторые детали. Но аниме в то же время более денамичное и легче для восприятия.
И то и другое дерьмо
В манга больше расскрыта сюжеттная часть