Прочие искусства

Как стать художницей?

Ну для начала найти себе весомую цель: ради чего вы будете рисовать и что будет ждать в конце пути? Затем определится, что в основе своей вы будете рисовать (чему будете уделять больше времени). Комиксы/манга допустим или портреты. В стилизации работать, реализме или смешано. Работать на бумаге или в графическом планшете. Как будете рекламировать своё творчество. Платно или бесплатно. На каких ресурсах: ВК, FB, Инстаграмм, Телеграмм, Твиттер и т. п ресурсы. Когда ответите на все эти вопросы, начинайте с изучения базы по книжкам (о ней думаю вы тут много раз уже слышали поэтому не буду повторяться) и попутно для разгрузки рисуйте всё что любите. Всё равно навык так и так будет расти. Также не пренебрегайте и видео уроками с того же ютуба, а если вы достаточно храбры, можете ещё попросить критику в соответствующих группах в ВК. Ну и если куда-то идёте, то берите с собой блокнот и зарисовывайте как умеете всё что видите. Желательно не бездумно копируя, а анализируя так словно видите в первый раз. Будь это какой-либо предмет, свет или же тень собственная/падающая.
Davron Mirahmedov
Лучший ответ
Это штука врождённая.
Если есть способности, учитесь.
Кадрия Сахибгараева Как узнать есть или нет
Записаться на курсы или в художественную школу, для освоения основ рисунка.
Сергей Скапцов
Нарисовать кружочек и приложить как колоквиум в колледж искусств.
Денис Mgr
Если есть чем рисовать, уже считай художник
Дима Микулич