Интересно было в детстве узнавать новое.
У меня были абхазские, индийские, узбекские и эстонские сказки.
Хотя суть многих сказок едина, но вот быт и манера поведения отличаются.
Встречаются совершенно разные магические существа:
феи, черти, пери, джины.
Сказки пришли к нам из древности.
Смысл некоторых из них трактуется теперь иначе.
Другие запомнились повышенной кровожадностью.
Читая, очень боялась за героев и сопереживала им.
Прочие искусства
Как Вы относитесь к сказкам народов мира?
очень положительно! сказки, мифы и легенды читаю и люблю с детства и до сих пор
в моём детстве у меня дома, от куда то была толстенная книга армянских народных сказок, они сильно отличались от русских, но были очень интересные
Положительно
Народы и сказки разные. Значит, и отношусь по-разному.
Все сказки любых народов мною обожаемы. Недавно нашла любимую из детства "Сказки народов Востока", такая красненькая с изящной виньеткой на обложке и прелестными графическими иллюстрациями к каждому разделу. С нежностью перечитала и вновь испытала потрясающую эмоцию восхищения, грусти или даже скорее, такой творческой тоски от недостижимого совершенства любимой сказки "Красная лилия": "Лилия красным пылает огнем, Сделалось ночью светло, словно днем, Юноша, трудишься ты день и ночь, Фея цветов тебе хочет помочь!"
Поразительно то, что эта сказка по сути относится к бытовым, которые в детстве обычно пролистываются, все отдают предпочтение волшебным. Но красота Этого маленького народного шедевра просто пленила меня навсегда.

Знание их полезно и интересно))
Плохо.
Хорошо.
Хорошо отношусь.
Смотря к сказкам каких народов. Обожаю китайские, итальянские и персидские сказки. Просто люблю украинские, японские, русские и молдавские. Есть нелюбимые сказки: такие принадлежат к народам Африки, Шри Ланки например. Но в целом - положительно.
Азиз Аминов
классическая музыка, певцы бельканто, зарубежная поэзия XVI-XVIII вв., старое кино-всё это на моём втором канале https://otvet.mail.ru/profile/id290828294/ соизвольте зайти
Фанат
Интересно и получительно
Негативно.
почимубы и да...