За неделю пребывания в Великобритании Майк Тайсон, скупил практически все ювелирные магазины Лондона. Среди приобретений - браслет и часы, инкрустированные бриллиантами и изумрудами, общей стоимостью 1 миллион 600 тысяч долларов. Вояж по бутикам обошелся Тайсону еще в миллион, причем, в процессе каждой примерки Тайсон в присутствии продавщиц раздевался до трусов. А в общей сложности за один день в Лондоне Тайсон потратил 12 миллионов долларов.
Принцесса Диана прославилась не только красотой и благотворительностью, но и своей страстью к покупке белых блузок. В ее доме был 10-метровый гардероб, где висели 300 таких блузок, причем каждую из них леди Ди выбирала лично.
Кэмерон Диас, которая не скрывает того, что страдает от неуемной жажды ходить по магазинам, скупая все подряд. Самое интересно, что, придя домой, она бросает пакеты, и они лежат не разобранные, пока в них не захочется заглянуть. При это Диас совершенно не помнит, что покупала, а потому может купить несколько совершенно одинаковых вещей.
Селин Дион. ездит по магазинам на Роллс-Ройсе исключительно потому, что у него самый большой багажник. Охотнее всего она покупает обувь. В ее коллекции уже 2850 пар, по 8 пар на каждый день года!
Мадонна тоже любит туфли. Говорят, что она покупает сотни пар обуви, и некоторые потом даже никогда не надевает. Для ответственных мероприятий Мадонна выбирает туфли любого дизайнера при условии, что они появятся в самом роскошном обувном магазине Лос-Анджелеса - Diavolina.
Жаклин Кеннеди-Онасис. По свидетельствам очевидцев, она могла потратить несколько сотен тысяч долларов за несколько минут. Возможно, именно постоянные траты в магазинах заставили ее мужа миллиардера Аристотеля Онассиса подать на развод.
Близкие Бритни Спирс считают, что если ее оставить одну всего на час, то она спустит целое состояние. Однажды так и случилось: Бритни купила 7 пар туфель от Гуччи, 4 цепочки от «Тиффани» , 5 сумочек, 4 купальника и 5 пар солнцезащитных очков
Филипп Киркоров. как раз сейчас намеревается подписать рекламный контракт с Gucci и стать лицом этой компании. Так решил художественный руководитель Gucci Том Форд после того, как Киркоров приобрел статус самого ценного покупателя: в течение года он буквально опустошал бутики Gucci, без разбора скупая всё подряд
МЭЛ ГИПСОН
Его уже давно уговаривают посетить психоаналитика: Мел повадился партиями скупать дамские трусики, бикини и бюстгальтеры!
Однажды за один день он потратил 1 млн. долларов, это в среднем 17,57 долларов в секунду. В течение двух лет Элтон Джон тратил на покупки в среднем два миллиона долларов ежемесячно! За последние два года он потратил на одежду, ювелирные украшения и недвижимость более 20 миллионов фунтов стерлингов.
По оценкам специалистов, сейчас ровно одна четверть жителей Германии страдает покупательской зависимостью. В Великобритании таких людей еще больше - одна треть. В России за последние 10 лет число людей, страдающих такой зависимостью, выросло вдвое. Больше всего денег на покупки тратят мужчины в возрасте от 40 до 45 лет.
Прочие искусства
Знаменитые транжиры?? Чо Вы о них знаете?
Ирина ****
Уженок спасибо за ответ.!!
У них такая же проблема, как и у алкаголиков, наркоманов, шопоголиков) ) и т. д. они не могут остановиться