Прочие искусства
"Ты должен гореть чтобы светить" - что это значит?

Под Горением здесь подразумевается то, что человек (очевидно, имеется в виду человек творческой направленности) должен быть деятельным, полностью отдающемся своему делу, преданным ему. В общем, надо "гореть на работе", и тогда твоё внутреннее пламя выплеснется наружу светом. Свет - это результат, плоды твоей работы, который изливается на человечество, или какую-то его часть хотя бы. Это то, что люди могут ощутить, услышать, увидеть. Это то, что будет освещать серые будни человека.
Есть те, чьё горение вызывается извне, искусственно, при помощи спичек, горючих концентратов, щепок, дров - их свет часто мимолётен, и они быстро тухнут.
Другое дело - когда в груди человека при сборке установлен атомный реактор. Эти люди горят почти всю свою жизнь, и сияют вечно - даже после смерти.
Вроде по-русски написано.
Странно что ты не понимаешь простых слов.
Александр Тихонов
Что это? Философия? Религия?
Александр Тихонов
А что я должен прозубрить коллекцию книг? Я поэтому и задал свой вопрос здесь. "Сомнения" - тебе такое слово знакомо?
Что надо начинать преображение мира с себя.
Александр Тихонов
А причём здесь "ты должен гореть чтобы светить"?
Данко прочитай
Это значит спецоперация.
Александр Тихонов
К искусству и культуре твой ответ совсем не относится.
Песня такая есть "Lumen — Гореть".
--
Стоять или бежать, но всё равно гореть.
Гори, но не сжигай, иначе скучно жить!
Гори, но не сжигай — гори, чтобы светить!
--
Стоять или бежать, но всё равно гореть.
Гори, но не сжигай, иначе скучно жить!
Александр Тихонов
Гореть может свет на сколько я понимаю. Причём здесь человек?
Ты должен что-то делать чтобы чтобы это произошло. Горение обозначает действие, свечение - результат этих действий.
Александр Тихонов
Что произошло?
попробую копнуть в моих филологических мозгах)
светить - это о внешнем. приемкой света являются ДРУГИЕ. то есть не важно что с тобой, описывается только ПРОЯВЛЕНИЕ, иначе действие
гореть - это когда что-то происходит внутри. это та температура, с которой связано прежде всего внутреннее изменение, человек внутри бурлит
предположу также, горение значит вдохновение, а светить - не что иное, как РОЖДАТЬ свет. то есть творчество;)
Александр Bear
— Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.
Если коротко - не горящая свеча не может зажечь.
Если нет энергии вы не можете ей поделиться. Такой смысл.