Прочие искусства
Какой национальности эти люди, что за танец. Хочу почитать чтобы разобраться в этих костюмах, что за патроны на груди..
зачем кинжал и все такое

Кабардинцы, они же черкесы и адыги.
Если вы уверены, что в Кабардино-Балкарии живут кабардинцы и балкарцы, в Карачево-Черкесии — карачаевцы и черкесы, а в Адыгее — адыгейцы, то вы будете удивлены, но это не совсем так. Во всех этих республиках живут адыги — это один народ, разделенный искусственными границами. Эти названия носят административный характер.
Ансамбль Кабардинка .Старинный Черкесский княжеский танец "Кафа"
Старинный черкесский княжеский танец "Кафа" - это воплощенная степенность, грациозность, строгость, гордость. Посмотрев танец, можно узнать характер, обычаи и нравы народа. И это не преувеличение. В этом танце нашли отражение многовековые этапы формирования традиций, характера, взаимоотношения адыгов, отношения между мужчиной и женщиной.
Порывистые движения, резкие повороты, быстрые вращения не характерны для этого танца. Строгой, сдержанной манере исполнения подчиняется и композиция танца. Прямые линии, диагонали органически сочетаются с круговыми мотивами, плавными поворотами танцующих.
Исполняется "Кафа" подтянуто, торжественно, на высоких полупальцах. Уровень исполнителей танцоров, опыт и профессионализм определяются по умению двигаться. Ход должен быть спокойным, равномерным и обязательно "плывущим".
В этом танце можно увидеть душу народа , его характер, лицо, гордость. Он показывает красоту, величие и внутреннее достоинство человека, складывает гимн мужеству и благородству.
Раньше считалось, что, танцующие берут на себя определенную ответственность за правильное и красивое исполнение танца, своим умением они пропагандируют культуру своего народа.
https://vk.com/wall-191885983_749
https://www.yuga.ru/articles/society/8447.html
https://vk.com/wall-191885983_749
патроны - это газыри ...
Кинжал здесь- часть национального костюма, в которых они выступают. Тоже относится к декоративным патронам- газырям в накладных нагрудных карманах. Когда то давно, еще во время использования фитильных ружей патроны были настоящие (это ускоряло время перезарядки оружия)
Национальность не подскажу, правда кинжалы характерны для кавказцев, а там национальностей пруд пруди.
Кабардины.
Татары