Прочие искусства

Что бы вы выбрали? Графический планшет (для рисования) за 8 тысяч или художественная школа?

я не знаю что выбрать, под этот вопрос поставили родители.
Школу, конечно!
Железка рано или поздно сломается или устареет, а приобретенные знания -- если их, конечно, приобрести, а не манкировать занятиями -- никуда не денутся, останутся на всю жизнь. И кто знает, когда и где могут пригодиться...
Екатерина Семенова
Лучший ответ
художественная школа
8 тысяч наличными.
Школа
это не сравнить...школа это напрямую работа с преподом...знания
Азим Суйинов
Школа, не только художественная, нужна уже хотя бы для того, чтобы не "изобретать велосипед". Но я бы, выбрав художественную школу, попытался объяснить родителям, что планшет мне нужен не для забавы, а для общего развития и приобретения необходимых, современных, профессиональных навыков.
* Петр *
Э... Либо железяка, либо образование???
Берите образование, раз тема близка. Вопрос денег - решаемый (тем более, будет обоснование необходимости планшета для учёбы, можно выпросить на ДР или накопить), а выбрав планшет, наварят ли потом учиться пойдёте.
Графический планшет сам по себе БЕСПОЛЕЗЕН без навыков рисования на бумаге и знания терии.
И лучше не тратиться на доргое оборудования без уверенности, что оно будет использоваться регулярно. Поэтому сначала определиться с обучением. Если не бросите, когда начнутся трудности, то можно будет делать предположения...
Это зависит от вашего уровня умения рисовать. Некоторых школа только портит.
Школа.
Сперва нужно научиться рисовать руками.
И того и другого.
Регина Егорова
бери школу там научат крепкой графической основе, а планшет тебе асе равно через год, другой купят) к тому же планшет за 8 тысяч хрень, если рисуешь через пень колоду руками, то только добъешь окончательно все желание рисовать и руку не разовьешь вобще
Я бы прошел ещё раз своим путём как самоучка, поэтому выбрал бы и в этот раз графический планшет. Но самоучка - это как правило сложнее всегда и требует от человека дисциплины и пытливости ума. Представьте, вы начинаете путь где нет ни учителей и сотни дорог и развилок, куда идти? Чёрт его знает. Но идти нужно. И то на одну дорогу свернёте, то на другую и так пока не окажетесь на верной. А главное идти то и не обязательно, можно всегда присесть, полениться, поделать что-то другое, ткнуть носом в работу особо некому и вот тут велик шанс не закончить своё обучение никогда, почему думаете я писал в начале о дисциплине? Главная функция учителей как никак - заставлять рисовать дальше. Ибо сами мы к себе же, порой относимся очень нежно, готовые идти на десяток другой поблажек. Поэтому подумайте тщательно: хватит ли вас и ваших волевых качеств? Если нет, то выбирайте школу.
Мария Куликова
Художественная школа это образование. Это инвестиции в себя. С чем Вы там сравнили?))
*&
*winston &lacoste*
Вопрос чего хотите сейчас.
Я бы выбрал планшет. Всё-таки время и пытливый ум, а так же добрые дяденьки из тиктока, научат тебя рисовать. В школе все по стандарту. Дали задание - делай, потом аттестация
бесплатные курсы в интернете
думаю планшет
можно спросить что выбрали школу или графический планшет если последний то какой?
Нина Каширская выбрала школу. Но хочу попросить у родителей One be wacom т.к. у подруги он есть ( 3 мес точно) и она советует.