Прочие искусства

Как формируется стиль? И как его создавать?

Здравствуйте. Стиль - это как правило то, что придает вдохновение многим. Какая-либо стильная вещь на подсознательном уровне заставляет думать людей, что это круто. Но спустя время он может стать обыденной вещью. Как вообще формируется стиль, и как чувствовать грань этой самой привлекательности?
Стиль формируется благодаря времени ,в котором живёт человек.
Изменение его условий и характеристик влечёт за собой формирование нового стиля.

Например модернизм в культуре совпал со стадией зрелого индустриального общества, для которого характерны значительная технизация, массовое производство, использование новых видов энергии, стандартизация.

Индустриализм порождает собственную систему ценностей - таких, как достижение и успех, частная собственность, индивидуализм, право, активность и труд, потребительство, гедонизм, универсализм, вера в прогресс, сциентизм, техницизм (авторитет естественных наук и открытий техники).

Характерной особенностью модернизма является развитие технической культуры, появление новых коммуникаций - масс-медиа. Еще не оценено должным образом влияние войн на развитие культуры, но они оказали сильное стимулирующее влияние на развитие науки и техники - от радио- и телевизионной связи до кибернетических систем управления, космических полетов и атомной энергетики. Культурное значение всех этих великих открытий и изобретений состоит не столько в их собственно научном и техническом содержании, сколько в их влиянии на психологию людей XX столетия.

Появился новый способ передвижения - изменилась одежда.Укоротилась, стала менее объёмной.

Во вторую мировую одежда стала аскетичной,ведь на неё также существовали нормы и талоны.Шёлк шёл для парашютов.

А после войны появился стиль нью лук ( новая картинка)

Диор вернул в моду женственность, платья с пышными юбками, головные уборы, аксессуары (перчатки, шейные платки, браслеты, клипсы, ювелирные украшения). Стиль отличался от уличной моды и требовал более тщательного подбора элементов образа.

https://vplate.ru/stili-odejdy/new-look/

https://historicus.media/kultura_modernizma/
Elena Proskurina
Лучший ответ
Развитие технологий(например, бетон, радио, фанера), общества(война, демократия, рождаемость), устремлений.... Много факторов соединяются.
Jibek Taalaibekova
Стиль это стереотипный набор.
Наталья ***** ну а как это работает? То есть один скажет что - круто, тогда и второй скорее всего?