Прочие искусства

Почему я очень плохо запоминаю сюжет фильмов и сериалов?

Ekaterina Kosilova
Потому что по настоящему оригинальных сюжетов очень мало .Борхес насчитывает 4, учёные 6, а Польти 36 сюжетов.
Чуть вариаций и все они смешиваются в кашу в голове,/ при бОльшом количестве просмотров.
Кажется,что смотришь нечто без начала и без конца.
Спасти положение может лишь запоминающийся характерный герой , но они сейчас нечасто встречаются.
Света Максимова
Лучший ответ
Потому что вероятно смотрите шлак - которым
мозг не хочет сябя засорять.
смотрите шедевры
- 17 мгновений весны
- Мастер и Маргарита
... много есть хороших фильмов и сериалов.
Плохая эйдетическая память. Всё-таки кино - не книжка, немалая часть сюжета заключается в визуальных образах, а не сценарии.
А ещё немалую роль играет состояние человека. Внимательность человека серьёзно падает, когда человек отвлекается или спит в слюни.
Я тоже.
Слишком много смотришь.
И фильмы сейчас почти все проходные. Посмотрел и забыл
радуйся, можно крутые фильмы сериалы по 10 раз пересматривать, а их не так уже много
однотипность как средство потери памяти)))) сюжет почти не изменен во всех сериалах и фильмах. Лично я ,иногда, запоминаю только звучное название типа - Доярка из Хацапетовки )))) А что там - уже и не помню)))
Возможно они не интересные
Потому что плохая память
потому что подросток и мало жизненного опыта. Я когда смотрю фильм, я всегда роль в фильме примеряю на себе -что бы я чувствовал, что бы сказал и так далее
..
Даунито )
Потому что у тебя плохая память