Прочие искусства

Вопрос для читающих и мудрых людей. Порекомендуйте несколько хороших книг, которые вам понравились.

В частности интересует ответ от мужчин.
Из классики советую Тихий Дон, Капитанская дочка, 451 градус по Фаренгейту, Доктор Живаго, Идиот, Мастер и Маргарита, Мертвые души.
Из философии: Капитал, Генеалогия морали.
Алимжанов Алмаз
Лучший ответ
если вы хотите проникнуться солнцем и тихой доброй лирикой, вам нужен Фазиль Искандер.
если вы хотите впасть в депрессию вкусно приправленную виски, вам нужен Мураками.
а так хороши Ремарк, Лондон, Бегбедер, уэльбек, чехов..много кто
Алексей Тишковец Мураками который Харуки?
Если для того, чтобы лучше узнать мужчин --
Хагакурэ (японский трактат).

Из авторов --
Хемингуэй ("Прощай, оружие!" и "По ком звонит колокол"),
Ремарк ("На Западном фронте без перемен", "Три товарища", "Ночь в Лиссабоне"),
Грэм Грин ("Наш человек в Гаване", "Комедианты").

Военные мемуары--
Алистер Маклин " Крейсер Его Величества «Улисс»"
Шумилин "Ванька-ротный"
Сабуро "Самурай"
Джонс "Тонкая красная линия"
Леки "Каска вместо подушки"
Н.И. Костомаров "Мазепа" и другие книги этого замечательного историка.
Прочитал его "Богдана Хмельницкого", буду читать "Жизнеописания". Подумываю прочитать несколько книг по истории казачества разных авторов.
ну....я всегда рекомендую Дж. Оливер Кервуд....канадский писатель конца 19 ночало 20 века....хорошие произведения...начните с Долина молчаливых призраков....и.....Девушка на скале....мои любимие. ....подходит для всех мужчин женщин детей....не пожалеете....удачи
Фалуньгун.Книга с которой нередко начинают изучать древнекитайскую систему самосовершенствования-Фалуньгун.. Фалуньгун это Хорошо.Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте перейдя к https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи.Ответы на вопросы по Книге и пр можете получить на https://vk.com/club170051898 В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели 3 дня .На сайте https://www.faluninfo.eu/
8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней
Жаль, что я не мужчина
1984 Оруэлл
Я не сторонник сложной литературы, читая которую больше приходится напрягать головушку, чем просто визуализировать написанный текст. Но все же, когда в книге почти нет ничего полезного - то есть, совсем мало каких-то умозрительных дополнений или отсылок к научным фактам,это делает её неинтересной. Можно попробовать почитать "Шантарам",потому что и подумать есть над чем, и попереживать за героя. Сюжет не очень хорошо помню, но то,что читал запоем - да.