Прочие искусства

Действия в ресторане.

После того, как человек попросил счёт, официант уходит, или он будет стоять рядом ждать, пока тот расплатится?
Далее, заплатив, человек может встать и молча уйти, или нужно дожидаться чека? Очень непонятные действия для меня
Прошу объяснить подробно, заранее спасибо. В каком моменте нужно оставлять чаевые?
После того как все закончили трапезу, хозяин приема, или тот, кто делал заказ, подозвав одним из вышеперечисленных способов официанта, говорит ему: «Принесите, пожалуйста, счет». Счет подают обычно, перевернув, на подносе или тарелке и вручают тому, кто распоряжался за столом. Тот или та, кто платит, просматривает его, проверяет, все ли правильно, и снова кладет на поднос вместе с необходимой суммой, а получив сдачу, оставляет на подносе чаевые. Если обнаружена ошибка, следует спокойно подозвать официанта и указать на нее. Устраивать в этом случае скандал не надо ни при каких обстоятельствах.

Кое-где клиентов просят расплатиться в кассе при выходе эта практика шире всего распространена в больших городских ресторанах, в которые обычно люди приходят во время перерыва на ленч. Такой порядок экономит время, поскольку в противном случае, официант, обслужив одних посетителей, уже переключился на других, и желающим расплатиться приходится какое-то время его ждать. Итак, прочитав внизу счета: «В кассу», вы оставляете на столе чаевые, собираете свои вещи и выходите, причем хозяин застолья идет последним. Он расплачивается в кассе, пока остальные ждут его у выхода. Если у него не оказалось при себе мелких денег на чаевые, он, расплатившись, быстро возвращается к столу, чтобы официант не был обойден вниманием.

https://sovetok.com/news/kak_oplachivat_schet_v_restorane/2019-01-13-7881
Soneika Vitorskay
Soneika Vitorskay
98 928
Лучший ответ
про чаевые придумали богатые буржуины их вообще оставляют на усмотрение если тебе сервис понравился а если нет то можно повару и в рожу плюнуть при даме. https://youtu.be/99hBHE6KfSA
Там, где счет, ложишь деньги и уходишь. Если нужна сдача, упорно ждёшь официанта
Илья Пасько
Илья Пасько
26 202