Прочие искусства

Посоветуйте историческое аниме

С жанрами исторический и желательно детектив. По типу мемуары Ванитаса, сана о Винланде и патриотизма Мориарти. 3д тоже пойдёт.
Guli Alibekova
1."Сердца пандоры".
Жанры: приключения, фэнтези, мистика и детектив.
Тема: сёнен.
Год выпуска: 2009
Загадочная история, сюжет интригующий. Интересные и забавные персонажи, местами мрачная атмосфера, шикарное музыкальное сопровождение! Лично меня это аниме зацепило ( Pandora Hearts)

2. "Дороро".
Жанры: приключения, боевик и мистика.
Темы: историческое, демоны, самураи и сёнен.
Год выпуска: 2019.
Действие Дороро происходит в период Сэнгок.
Феодальная Япония — относительно популярное историческое место. Особенно из-за самураев , боев на мечах и бурной политической ситуации.

3. " Рассвет Йоны".
Жанры: приключения, боевик, комедия, романтика и фэнтези.
Тема: сёдзё.
Год выпуска: 2014.
Королевство Коука переживает неопределенное политическое будущее. Принцесса Йона больше не может вернуться к своему непринужденному образу жизни после того, как Су-Вон убила её отца, и её развитие на протяжении всего шоу — это зрелище.

4. " Сказание о демонах сакуры ".
Жанры: боевик, драма и мистика.
Темы: историческое и самураи.
Годы выпуска: 2010, 2012.
Увлекательный сюжет, а также огромное количество эпических сражений можно увидеть в данном аниме. Девушка в одеянии самурая готова к любым трудностям, которые ей повстречаются на пути. Поиски отца кардинально изменят жизнь смелой девчонки.

5. " Василиск".
Жанры: приключения, боевик, романтика, фэнтези и мистика.
Темы: историческое и самураи.
Годы выпуска: 2005, 2018.
Кровавые сражения на фоне влюблённых, которые принадлежат к враждующим сторонам можно увидеть в этом аниме. Отважные войны намерены драться до последней капли крови, чтобы выиграть важный турнир, ведь проигравший клан должен быть уничтожен. Кровопролитное противостояние принесёт много горя и потерь.

и т.д. (^_^)

Именно исторический детектив:
° Тёмный дворецкий
° Руководство сотен демонов
° Таинственная библиотека Данталиан
° Готика
° Шевалье Д'Эон
Ирина Iren
Лучший ответ
Ахах поржал
Guli Alibekova С чего?
"Царство"
Vinland Saga
Мемуары голубого вантуза )
Альмира Рафаэльевна Баляева Ванитас не голубой, он РОДИЛСЯ под ГОЛУБОЙ луной. А вообще это не историческое аниме
Нуууу..... Например "перестану быть героем" или "величайший повелитель демонов стал обычным ничтожеством", а в жанре детектив хоть и не историческое, но интересно это "семья шпиона"
Guli Alibekova Перестану быть героем видел, повелителя демонов нет. Начну смотреть прямо сейчас, а семью шпиона посмотрю, когда перестанет быть онгоингом.
Берсерк, могила светлячков( кстати годнота фильм) и гинтама.
Natasha Alabuzheva
Guli Alibekova Все смотрел, но все равно спасибо
Наташа Лобкова берсерк лучше читать