Прочие искусства

Задание по музыке

Найдите информацию о постановках (спектаклях, балетов) на сюжет драмы Ибсена «Пер Гюнт»
Пер Гюнт

В музыке

1874—1875 — Музыка к пьесе «Пер Гюнт» соч. 23 Эдварда Грига
1938 — «Пер Гюнт» — опера Вернера Эгка
1986 — «Пер Гюнт» — балет в 3 актах с эпилогом Альфреда Шнитке по либретто Дж. Ноймайера
2015 — «Пер Гюнт» — балет в 2 актах на музыку Эдварда Грига по либретто Эдварда Клюга

В театре

С 1928 года в долине Гудбраннсдален, недалеко от города Винстра (Норвегия), каждое лето проходит The Peer Gynt Festival, посвящённый произведению «Пер Гюнт»
2011 — «Пер Гюнт» (Ленком); режиссёр — Марк Захаров; Пер Гюнт — Антон Шагин.
2016 — «PEER GYNT. Часть первая» (ГИТИС); режиссёр — Никита Бетехтин.
2017 — «Пер Гюнт Архивная копия от 20 апреля 2021 на Wayback Machine» («Школа Драматического Искусства»); режиссёр — Евгений Поляков, Ольга Бондарева; Пер Гюнт — Евгений Поляков Архивная копия от 14 марта 2022 на Wayback Machine
2019 — «Пер Гюнт Архивная копия от 16 ноября 2019 на Wayback Machine» Театр имени Е. Б. Вахтангова); режиссёр — Юрий Бутусов; Пер Гюнт — Сергей Волков.
2021 — «Пер Гюнт» (Национальный драматический театр имени Ивана Франко); режиссёр — Иван Урывский; Пер Гюнт — Остап Ступка, Александр Форманчук.
2021 — «Пер Гюнт. Новеллы» (Национальный театр Республики Карелия); режиссёр — Кирилл Сбитнев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пер_Гюнт

Пер Гюнт. Известные постановки

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.fb09fe15-63758c0e-3760a7fe-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Peer_Gynt#Notable_productions
Надежда Полухина